Что вас беспокоит?
Коричневые выделения посредине цикла
Мне 45 лет, была одна беременность закончившаяся кесаревым сечением, 20 лет назад. Цикл в последнее время регулярный, но короткий (23-24 дня). На осмотре была в начале года, все было относительно в порядке, за исключением небольшой миомы. Последние месячные пришли не вовремя, были более обильные, чем обычно. Сегодня 10й день цикла, весь день идёт большое количество коричневой слизи. Раньше такого никогда не было, очень пугает эта ситуация. Живот не болит, если только небольшая тяжесть. Вопрос, нужен ли срочный прием врача? Нахожусь не дома, и к своему врачу попаду только в воскресенье. Или надо срочно бежать к ближайшему? Заранее большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте ! Желательно Узи малого таза сделать вам, исключить патологию , полип. Пока можете начинать принимать транексам по 1 таблетке 3 раза в день . Если по Узи все в порядке будет , надо будет тогда сдавать на половые гормоны .
Принятый ответ
Доброй ночи ,бежать никуда не стоит ,обратитесь к своему доктору чтобы исключить гиперплазию ,полип ,для этого узи обязательно .
Здравствуйте, Дарья. Ничего бояться не нужно, вероятно, что у Вас овуляция так происходит сейчас, она может быть у Вас в этот день, т.а. укорочен цикл. Выделения могут быть до 4-5 дней скудные. До воскресенья можно подождать спокойно, экстренности нет никакой. Повторите Узи малого таза и осмотр на кресле, чтобы исключить другие проблемы ( гиперплазии, полис эндометрия, кисты яичников)..
Полип то есть
Здравствуйте. Срочности нет. Дождитесь приема врача. желательно сделать УЗИ малого таза.
Здравствуйте! Дарья срочности нет, нужно сделать узи органов малого таза!
Здравствуйте. Можете спокойно подождать приёма у своего врача, если на месте узи сделать не получится, то лучше уже придти с результатом, чтобы картина была полная. Такие выделения могут быть при патологии эндометрия, а могут быть и на овуляцию. По УЗИ можно подтвердить, заподозрить или исключить органическую патологию. Можете на 3-5 день менструального цикла сдать ЛГ, фсг, эстрадиол, ТТГ, АМГ для определения перименопаузального периода, т к. Изменения цикла такие могут говорить об этом.
Здравствуйте. Сейчас вы можете сделать УЗИ матки и придатков, потом сходите на прием к своему врачу
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Симптомы, которые вы описываете, похожи на симптомы перименопаузы. Мажущие выделения могут быть при фолликулярной кисте, кисте жёлтого тела, возможно при патологии эндометрия (полип, гиперплазия). Миома, если она не вдаётся в Полость матки, не должна давать такие симптомы. Лучше все же СДЕЛАТЬ УЗИ малого таза, чтобы можно было вам назначить терапию и не возникло усиления кровянистых выделений. Пока можете начать приём Транексамовой кислоты 1 г 3-4 раза в день до 4 дней (получается по 3-4 грамма в сутки, меньше не пить, смысла не будет).
Далее, если по УЗИ малого таза истощение фолликулярного аппарата (что, скорее всего, и будет), можете сдать гормоны ФСГ, АМГ. При высоком ФСГ и нулевом АМГ можно уже назначить препараты МГТ, чтобы спокойно ушли в менопаузу
Похожие вопросы по теме
- 23 Февраля 20246 ответов