Сбой цикла

5 месяцев назад были роды,путём кесарева сечения,через месяц после родов началась менструация,все месяцы задержек не было не разу,всё в срок плюс минус два дня,сейчас ситуация такая должны начаться менсис а вместо них немного мазнуло,поболел живот три дня и всё ,тишина,уже задержка неделя,грудью не кормила,беременность исключенна(трубный фактор)сейчас живот не ноет и не болит но месячные так и не пришли,с чем это может быть связанно?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, такие задержки вполне допустимы, подождите, скорее всего скоро начнутся менструации, если в течение 3-5 дней не начнутся менструации, то нужно сходить на узи. Это связано с анрвуляторным циклом.

Елена Федоровна, ни когда не было такого ни до беременности ,не после ,первый раз такое

После родов в течение года могут быть такие нарушения, поэтому это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. В течение года после родов происходит восстановление цикла (даже учитывая, что не кормили грудью). Сделайте узи омт, чтобы исключить кисту яичника или другую причину задержки.
А так нерегулярность цикла в течение года после родов скорее норма, чем патология

Принятый ответ

Здравствуйте.
Задержки менструации могут быть на фоне стресса, болезни, приёма различных препаратов(например, антибиотики), интенсивной физической нагрузки, потери веса.
А так же может в этом месяце у Вас просто поздняя овуляция или не было овуляции.
Если менструация не начнётся в течении 10-14 дней задержки, сделайте узи малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через 5 мес после родов может быть нарушение функции ЩЖ, проверьте кровь на ТТГ, сделайте УЗИ ОМТ.
Принимайте йодированную соль в питании и витамин Д 2000Ме (вигантол 4 капли) в день постоянно для профилактики.

Светлана Михайловна, как проявляет себя нарушение щитовидной железы?какие симптомы могут быть?

нарушение цикла и другие (посмотрите в интернете клинику гипотиреоза и тиреотоксикоза)

Светлана Михайловна, гормон ттг какой нужно сдавать для оценки состояния т3 т4 общий,свободный?

только ТТГ достаточно (без Т4св, Т3св)