Повреждение десны
Здравствуйте! Ребенок поцарапал десну, после этого на десне вот так ( прилагаю фото). Что с этим делать, опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте,
просто раневая поверхность, покрытая налетом фибрина.
Требует местных антисептических обработок( пить отвар ромашки, местно- мирамистин, холисал,дентинейл натура, асепта адгезивный бальзам( аналог метрогила дента, но долго держится на слизистой полости рта). Пища мягкая нераздражающая
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Ничего страшного нет. Белое - это фибрин. Норма ткани при заживлении слизистой оболочки. При чистке Зубов старайтесь аккуратно чистить, чтобы лишний раз не травмировать и чтобы ранка быстрее зажила. Исключить раздражающую еду: кислое (цитрусы, ягоды), сладкое, острое, горячее. Можно полоскать отваром ромашки или поделать ротовые ванночки. Здоровья Вам и ребёнку).
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного,рана покрыта фибрином,все заживет за 3- 5 дней,соблюдайте хорошую гигиену зубов,больше ничего не требуется
Принятый ответ
Добрый день. Пройдёт все самостоятельно, пока не раздражающая пища (исключить горячее, кислое, соленое), можно наносить гель Холисал.