Перебазировка нова-ринг

Здравствуйте, мне 33 года, пользуюсь нова-рингом 3 года, все хорошо, цикл работал как часы. Недавно в жизни произошла длительная стрессовая ситуация, при которой забыла снять кольцо вовремя, вместо 8 числа, сняла 24, аж на 2,5 нед позже. Что странно месячные не начались и даже не кровоточили. Сейчас буду ждать когда начнётся цикл. Подскажите какие последствия меня могут ждать и стоит ли мне через 7 дней снова одеть кольцо?

Здравствуйте. Если не вынуть кольцо в нем просто падает дозировка гормонов и снижается контрацептивный эффект. Так что надо сделать тест по утренней моче на всякий случай и при отрицательном результате через 7 дней вставить новое. У вас не началось кровотечение поскольку вы давно пользуетесь кольцом и организм к нему привык - это нормально, сейчас когда вынули начнётся. С кольцом как и с любыми другими контрацептивами можно сдвигать менструацию при желании, если сразу поменять одно кольцо на другое то менструации не будет. Вы по сути аналогично сделали. Так что убедитесь что беременности нет и спокойно пользуйтесь дальше.

Маргарита, спасибо за ответ!

Елена, добрый день! Никаких последствий нет. Вы беременность исключаете?

Илона, спасибо за ответ, беременность исключаю

Елена, добрый день! Вы лучше дождитесь 1-го дня менструации и тогда введите кольцо, чтобы не нарушить цикл

Илона, а если уже 3-й день цикла. Цикл начался На 2-й день после того как извлекла кольцо.

Елена, добрый день! Кольцо можно вводить с 1 по 5 день цикла

Илона, спасибо