Пожелтение белка глаза
Здравствуйте. Подскажите причину и следствие:пожелтел белок в нижней части глаза, на другом глазу изменений не видно . Что делать в первую очередь. Более никаких симптомов недомогания нет. На сколько тревожен данный симптом?
Здравствуйте! Сдайте биохимический анализ крови (билирубин общий и прямой, алт, аст, холестерин, амилаза, ггтп, щф).
Для зрения это не опасно, однако сигнализирует об изменении работы других органов. Также рекомендую узи органов брюшной полости
Мария, спасибо понятно, скажите пожалуйста а в поликлинике к какому специалисту с данным вопросом обращаться?
Принятый ответ
К терапевту, он вам выпишут направление на анализ и узи.
Здоровья Вам!
Мария, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!На втором глазу тоже есть пожелтение,но в меньшей степени.Обязательно сдайте общий и биохимический анализ крови с алт,аст,щелочной фосфатазой и билирубином.Такое пожелтение сопровождает заболевания печени и повышения уровня билирубина.