Что вас беспокоит?
Высокая температура без симптомов
Добрый день, третий день беспокоит подъём температуры 39 градусов, ломота в теле, озноб. Больше никаких симптомов нет. Сегодня утром сдала ОАК и ОАМ, результат прикреплён. Подскажите, что это может быть? Вирусная или бактериальная инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу бактериальная инфекция
Рекомендован рентген легких, так как сейчас широко распространена атипичная пневмония , которая проявляется минимальными симптомами
Здравствуйте.
В клиническом анализе крови нейтрофильный лейкоцитоз, что является проявлением бактериальной инфекции. Рекомендую очный осмотр терапевта для решения вопроса о назначении антибактериальной терапии и определения дальнейшей тактики обследования.
Татьяна Васильевна, только что пришла от дежурного терапевта, доктор сказала, что у вас вирусная инфекция, я засомневалась, поэтому и задала вопрос. В таком случае придётся идти к другому специалисту на осмотр.
Принятый ответ
Правильно сделали, что засомневались. Инфекция бактериальная. Сдайте еще анализ на СРБ для оценки степени воспалительной реакции организма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение лейкоцитов за счет нейтрофилов говорит о бактериальной инфекции, для уточнения локализации инфекции следует пройти - КТ легких; с учетом агрессивности инфекции (лейкоциты - 20,40х10\9 л) и не ясности локализации инфекции - рекомендую госпитализацию больного стационар.
Здравствуйте! По анализу крови бактериальная инфекция. В таких случаях необходимо обратиться на очный прием к терапевту для поиска очага инфекции и назначения антибактериальной терапии.
Выздоравливайте!
Дарья Николаевна, обратилась, врач сказала у вас вирусная инфекция, я засомневалась. Локализацию инфекции также не нашли. Видимо нужно будет обратиться к другому специалисту.
Принятый ответ
В таких случаях можно обратиться за консультацией к инфекционисту
Похожие вопросы по теме
- 13 Октября 20221 ответ
- 4 Июня 202311 ответов
- 5 Сентября 20236 ответов
- 30 Сентября 20231 ответ