Консультация невролога /

Головокружение, слабость, озноб, боль при движении глазами — вопрос №2115064

Здравствуйте. В пятницу почувствовала себя плохо: кружилась голова, озноб без температуры. Сегодня уже воскресенье, состояние остается прежним. Кроме всего этого иногда ощущаю какую-то ломоту в мышцах, больно поднимать глаза вверх и перемещать взгляд в сторону. К вечеру очень сильно морозит, но температуры нет. И давление с пульсом выше, чем обычно: 130 на 80, пульс 110-112. Очень переживаю не инсульт ли ((( записалась на Мрт. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Чем себе помочь?

Возраст: 36

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( рецептурный).
Принятый ответ
Невролог
Мы не назначаем мрт при таких симптомах. Красных флагов нет

Клиент
Анастасия Юрьевна, скажите, пожалуйста, ещё есть странные ощущения на коже спины. При прикосновении кажется, что стекловатой провели. Не является ли это красным флагом?
Невролог
Здравствуйте. Сдайте анализы оак срб. Парацетамол купирует симптоматику ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, не принимала никаких препаратов, кроме магния. Такое впервые со мной. Не знаю, что принимать
Невролог
Сдайте анализы на дефицитные состояния . Пришлите цифры теста
Невролог

Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила результаты теста hads
Невролог
Ксения . Обязательно рекомендую очно Консультацию психотерапевта . начать лечение с когнитивно-поведенческой терапии плюс медикаментозная поддержка эффективные препараты из группы сиозс. У вас нет инсульта . Это клиника тревожно -депрессивного расстройства опасности для здоровья не несет, а значительно снижает качество жизни.
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо. Поняла. Как мне сейчас себе помочь, у меня дети, а я три дня лежу как овощ (
Невролог
Отвлечься от своих внутренних ощущений , встать , попробовать поесть и погулять на улице ( не одной ). Если выраженная слабость , вызывайте СП, вам поставят инъекцию
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Это точно не инсульт.
Скажите Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Сложно однозначно ответить. Скорее да, чем нет. В последнее время много поводов для беспокойств, отдыхать не умею.
Невролог, Рентгенолог
Пройдите тестирование и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lw3kc75h7u205801121
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила
Невролог, Рентгенолог
У Вас тревожно-депрессивное расстройство, все симптомы, что Вы ощущаете связаны с ним, нужна консультация психотерапевта с назначением противотревожной терапии(антидепрессант и транквилизатор), пока можете попробовать миорелаксацию по Джекобсону.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Для облегчения состояния рекомендуется:
-Соблюдение режима покоя и избегание стрессовых ситуаций.
-Поддержание адекватного уровня гидратации.
-При наличии боли и дискомфорта можно применять нестероидные противовоспалительные препараты, согласно инструкции по применению.
-Когнитивно-поведенческая терапияОна направлена на изменение дисфункциональных мыслей и поведения, которые поддерживают тревогу.
- Консультация невролога или психотерапевта и последующее назначение препаратаа из группы СИОЗС
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Ксения. Ухудшение вашего самочувствия может быть связано не только с тревожным расстройством. Необходимо проверить нет ли анемии (снижение гемоглобина), проверить ферритин, содержание витаминов В12, Д в крови, ТТГ (гормон щитовидной железы).. Если выявится дефицит - лечить.
Похожие симптомы может вызывать Вегетативно-соматоформная дисфункция сердечно сосудистой системы (имеется тахикардия).
Рекомендую прием Магне-В6 по 1т 3 раза в день, месяц + Грандаксин по 50 мг 2 раза в день, месяц + Элтацин по 1т 3 раза в день, до месяца. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо за развёрнутый отпет. Скажите, пожалуйста, не могут ли эти симптомы говорить о наличии инсульта? Сейчас к вечеру начало тянуть ногу. Давление 130/103. Такого никогда не было. Что делать с таким давлением
Невролог
Ксения, клинические проявления инсульта совсем другие. Мысли и тревоги о несуществующих тяжелых болезнях ведут к тревожному расстройству. Можете принять 30 капель Валемидина (растворить в 1/2 стакане воды). Можно принять седативные травы (валериану, пустырник, мяту), на ночь - Мелаксен (Мелатонин) 3 мг.
Невролог
Здравствуйте.
Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.
у Вас тревожное расстройство с соматическими проявлениями .
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо за развёрнутый отпет. Скажите, пожалуйста, не могут ли эти симптомы говорить о наличии инсульта? Сейчас к вечеру начало тянуть ногу. Давление 130/103. Такого никогда не было
Невролог
Нет. Не переживайте. При инсульте другие симптомы