Как лечить грипп?
Здравствуйте, у меня сегодня первый день развития болезни. Резкое повышение температуры тела - в течение дня - с 37 до 38.2, озноб, ломота, слабость, першит горло. У мужа все те же симптомы (он в другом городе, вызвал врача), экспресс-тест показал ему грипп А. Врач назначил тамифлю, ингавирин, АЦЦ и терафлю. Я выпила 1 капсулу арбидола, ингарон в нос по 2 кап трижды, 1 табл трикризана. Какое мне лечение сейчас подключать? Оставить как есть или добавить тамифлю? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как Вы живете вместе , у Вас тоже скорее всего грипп , потому лучше тоже начать приём Тамифлю.
Александр Юрьевич, спасибо за ответ! Ничего, если я уже выпила лекарства другие, хуже не станет? Извините, волнуюсь
Нет , хуже не станет , не переживайте.
Лечение у Вас правильное , только вот поменять Арбидол на тамифлю
Александр Юрьевич, а дозировка какая? Сейчас принять 1 капсулу?
По 75 мг 2 раза/сут на 5 дней
Александр Юрьевич, спасибо! А ингавирин оставить?
Нет , он не нужен .
Пожалуйста ❤️рад был помочь Вам
Александр Юрьевич, здравствуйте! Сегодня появился кашель, стоит слизь в гортани, откашливаю желтыми соплями. Нужно ли подключать препарат от кашля какой-то?
АЦЦ 600мг один раз в сутки утром
Принятый ответ
Здравствуйте , Арбидол 200 мг 4 раза в день 5 дней. Порошок инсти по. 1 порошку 3 раза в день 5 дней. Можно тамифлю , можно обычный парацетамол ( и горло обезболит и температуру нормализует )и витамин С 500 мг 2 раза в день . Выздоравливайте !
Алена Игоревна, здравствуйте! Сделала сегодня экспресс-анализ крови, посмотрите, пожалуйста. Прикрепила скан. Нужно ли подключать антибиотик по этим показателям?
Температура сегодня опять повышалась до 38,7, сбивали парацетамолом. Появился кашель - откашливание с першением в трахее, отплевываю желтую слизь
Принятый ответ
Здравствуйте
При гриппе доказана эффективность только Тамифлю.
Далее все лечение симптоматическое.
Мирамистин спрей для горла
При влажном кашле АЦЦ 600 мг утром
При температуре можно Терафлю/ Ибуклин
Принятый ответ
Здравствуйте, да оставляйте тамифлю.
- питьевой режим не менее 2,5 л в день.
- аскорбиновая кислота 1000 мг в сутки.
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день, антигистаминный препарат цетрин 10 мг в день, рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день 7 дней.
- при температуре выше 38,5 парацетамол 500 мг .
Вита Григорьевна, здравствуйте! Сделала сегодня экспресс-анализ крови, посмотрите, пожалуйста. Прикрепила скан. Нужно ли подключать антибиотик по этим показателям?
Здравствуйте, по результату ОАК , признаки латентного дефицита железа рекомендую проверить ферритин, среагировали нейтрофили это признаки бактериальной инфекции + гнойная мокрота, я бы рекомендовала выполнить рентгенографию легких, антибиотики показаны.
Принятый ответ
Добрый день
Тамифлю имеет доказанную противовирусную активность в отношении гриппа.
Добавьте его
И дальше симптоматически
Граммидин рассасывать.
Нимесил в пакетах при температуре
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, а как часто можно принимать парацетамол ?
Если ночью
Будет подниматься, очень переживаю.
Возможно ли капельницу в этой ситуации от вирусной нагрузки? Так как пульс высокий и мне тяжело дышать
Парацетамол до 4 раз
Вы имеете ввиду реамберин?Можно.Но в острый вирусный период особой погоды он не сделает
Добрый день. Вам лучше все же выполнить самостоятельно экспресс-тест на ковид и грипп (продается в аптеках). У вас могут быть разные заболевания. Арбидол бы в любом случае не рекомендовала. Сейчас для горла - полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания - граммидин или доритрицин 3-5 раз в день. Температуру снижать после 38-38.5, если плохо себя будете чувствовать - ибупрофеном или парацетамолом. И пейте больше жидкости.
Ольга Александровна, добрый день! Экспресс-тест мне показал отрицательные значения, но температура, слабость и ломота все равно есть :(
Ольга Александровна, здравствуйте! Сделала сегодня экспресс-анализ крови, посмотрите, пожалуйста. Прикрепила скан. Нужно ли подключать антибиотик по этим показателям?