Что делать если в анализе мочи у ребенка повышены Кристаллы оксалата кальция
Здравствуйте! Дочке 3 года и 9 месяцев. С 6 декабря болеет орви. Сегодня сдали анализ мочи. По результатам повышены Кристаллы оксалата кальция. Ранее все было в норме за исключением уробилогена в моче. Врачи детской поликлиники особо не обращали на это внимание и говорили что это норма. Что можно предпринять и какие обследование пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа мочи в норме, воспалительных изменений нет, соли, как правило, в результате недостаточного питьевого режима, допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Также оксалаты могут появляться при преобладании молочных продуктов в рационе питания ребенка
В подобных случаях рекомендуется выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря в плановом порядке, контроль общего анализа мочи через 1 - 2 мес
Наталья Сергеевна, благодарю за обратную связь и рекомендации. Вас поняла