Что вас беспокоит?
Отрицательный тест на ВИЧ
Более 10 лет живу незащищенной половой жизнью с человеком, который, как недавно выяснилось, ВИЧ-инфицирован. Мой тест на ВИЧ оказался отрицательным. Нашла в интернете информацию, что при аутоиммунных заболеваниях (у меня тиреоидит) тест на ВИЧ может выдать неверный результат. Правда ли это и, если правда, как мне узнать свой реальный ВИЧ-статус? У меня простуды по три месяца длятся, насморк вообще не выводится. Спасибо
Добрый вечер Ольга! Если вы сдавали ИФА крови на ВИЧ 4 поколения и он оказался отрицательным , то 100% ВИЧ инфекции у вас нет, и по этому вопросу можно больше ничего не делать.Ложноотрицательных результатов в истории не описано, в некоторых случаях они могут быть ложно положительные. Так что не волнуйтесь. ВИЧ инфекции у вас нет.
Петр Николаевич, я сдавала такой:
ВИЧ 1/2 (антитела и антиген p24)
ОТРИЦАТ.
Тест-система: HIV Ag/Ab Combo Reagent Kit, Лот 66321BE00. Срок годности: 28.03.2025. Оборудование Abbott, Alinity i.
Принятый ответ
Да это ИФА 4 поколения , если вы сдавали его в сроке через 6 недель и более после ситуации,и он у вас отрицательный, то ВИЧ инфекции у вас нет 100%.
Похожие вопросы по теме
- 19 Января 20202 ответа
- 27 Февраля 202041 ответ
- 26 Ноября 20203 ответа
- 31 Мая 202148 ответов