У ребенка белые волдыри на пальцах ног и стопах

Ребенку 4 года, грыз пальцы, эти волдыри не проходят 14 дней где то, а сейчас и у младшего начинается с большого пальца и стоп. Помогите, что это и чем лечить?

Нет
31 год

Здравствуйте!
Это похоже на проявления эксфолиативного кератолиза. Причины его развития могут быть дефицитные состояние, перенесённые вирусные заболевания, потливость,перегревание, длительный контакт с водой.
Рекомендуется после каждого контакта с водой увлажнять эмолентами - Липобейз, Эмолиум или Липикар.
Урокрем наносить 2р в день 1 месяц.
Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день длительно.

Здравствуйте, это похоже на эксфолиативный кератолиз . Часто на фоне вирусной инфекции, сезонности , потения . Наружно постоянное использование увлажняющих средств

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления эксфолиативного кератолиза
-Возникать может на фоне перенесенной вирусной инфекции , на фоне повышенного потоотделения, длительного контакта с водой, на фоне дефицитных состояний
-Наружно в подобной ситуации рекомендовано наносить Урокрем 5% утром и вечером в течении месяца
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-носочки хлопковые, ограничить контакт с водой долго не купаться, бассейн пока не посещать, если ходите

Он постоянно дома ходит без носков, гуляем редко, купаемся два раза в день или один по 15 мин

Принятый ответ

Я поняла Вас !
Пока рекомендую босиком не ходить, одевайте носочки или тапочки

Здравстуйте

Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.