Покраснел глаз, ощущение инородного тела

Здравствуйте! Внезапно, когда я был в контактных линзах, зачесался глаз, я линзу снял, и обнаружил, что глаз красный. Вроде линзу снял, а по ощущениям она там. Если разглядывать глаз, там действительно будто линза, также блестит, на фото наверное будет видно. Боли нет, зрение хуже не стало , но ощущение, будто я одно линзу наизнанку есть. Сама линза целая, так что это не кусок линзы. Срочно сейчас бежать к врачу или до завтра терпит?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на воспалительную реакцию. Приложите фото глаза с хорошим освещением, вспышкой, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan
Клиент

Ольга Сергеевна, загрузил

Ознакомилась с фото. Это просто 'отпечаток' от линзы на отекших тканях. Я бы сейчас рекомендовала по возможности скорее обратиться на прием, чтобы осмотреть роговицу на предмет воспаления под щелевой лампой.
До приема можете закапывать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день и увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 6р/день.

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan
Клиент

Ольга Сергеевна, так, а в неотложку сейчас надо идти? Или до завтра терпит?

Если есть неотложка - обратитесь сегодня. Чем раньше начать лечение, тем лучше. Но для этого лучше знать причину ( травма, вирусная или бактериальная инфекция) и от этого будет зависеть что назначить. При очном осмотре, под увеличением врач сможет точно это узнать.

Напишите по итогам осмотра, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan
Клиент

Ольга Сергеевна, Здравствуйте! Заключение врача - эрозия роговицы

Хорошо, значит всё-таки было какое-то повреждение. Лечение назначили?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите фото глаза со вспышкой пожалуйста
Скорее всего имеется воспаление от линзы

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan
Клиент

Вера Анатольевна, загрузил

Фото посмотрела.
Видно воспаление.
Возможно сама линза натерла роговицу, возможно инфекция.
Сейчас линзу носить нельзя.
Рекомендуется начать закапывание антисептика бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7-10 дней
И как можно быстрее посетите окулиста для осмотра глаза и коррекции лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan
Клиент

Вера Анатольевна, в неотложку смогу пойти с данным вопросом?

Да, конечно. Напишите как сходите

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan
Клиент

Вера Анатольевна, Здравствуйте! Заключение врача - эрозия роговицы

Какое лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре сложно сказать осталась линза или нет(она могла «уйти»под верхнее веко).
Если есть возможность,лучше обратитесь в неотложную помощь сегодня.
Сейчас линзы не надевать и покапать антисептик Окомистин по 1 кап 4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan
Клиент

Ксения Владимировна, загрузил

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan
Клиент

Ксения Владимировна, сама линза целая, которую я снял.

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan
Клиент

Ксения Владимировна, какое время нельзя надевать линзы? Без них я как с закрытыми глазами.

По новым фото картина эрозии роговицы.
К антисептику добавьте Корнерегель по 1 кап 6 раз в день сегодня,завтра,по 1 кап 3-4 раза в день курс 7 дней.
Антисептик по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом( последний Корнерегель)
По поводу носить линзы,подождать когда ранка(эрозия) заживет+10 дней.
Понимаю Ваше неудобство,но если на эрозию надевать линзу это может привести к тяжелым осложнениям глаза(кератит),не стоит так рисковать,пожалуйста.
Если в течении 2 дней лечения,не будет улучшения,очный осмотр врача офтальмолога.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan
Клиент

Ксения Владимировна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan
Клиент

Ксения Владимировна, Здравствуйте! Заключение врача - эрозия роговицы

Здравствуйте!
Это лучшее из худшего.
Лечитесь,выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan
Клиент

Ксения Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте глаз не стал хуже видеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте! Нет, не стал.

Понял вас ,рекомендую начать использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6-8 р в день. И срочно обратитесь к врачу, надо осмотреть роговицу

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan
Клиент

Иван Александрович, в неотложку смогу сходить с таким вопросом?

Обязательно обратитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan
Клиент

Иван Александрович, Здравствуйте! Заключение врача - эрозия роговицы

начинайте лечение, все поправимо. линзы не носим минимум месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас хемоз- это отек конъюнктивы, скорее всего из-за перенашивания мягких контактных линз. Поэтому остался след небольшой от линзы. Сейчас глаз очень воспален. Сейчас есть светобоязнь, инородное тело в роговице? Что то уже капаете в глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan
Клиент

Алена Олеговна, ничего не капаю, инцидент буквально 15 мин назад случился)

Поняла Вас. В таком случае рекомендую капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин за нижнее веко закладывайте Корнерогель 3 раза в день 10 дней. Через 2-3 дня оцените динамику. Если лучше не станет, то нужно очно обратиться к офтальмологу. Линзы пока не надевать, используйте только очковую коррекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan
Клиент

Алена Олеговна, светобоязни нет, ощущение инородного тела есть, но сильно вряд-ли, что линза, потому что она целая.

Линзы у Вас нет, это отёк от нее

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan
Клиент

Алена Олеговна, Здравствуйте! Заключение врача - эрозия роговицы

Здравствуйте. Ничего страшного, скоро всё восстановится, начинайте лечение

Добрый день
Это отпечаток линзы и на фото есть косвенные признаки воспаления роговицы .
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения капли левофлоксацин, с 3 по 7 сутки 4р\день
Завтра необходимо обратиться к врачу.
Скорейшего выздоровления вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan
Клиент

Ольга Владимировна, Здравствуйте! Заключение врача - эрозия роговицы

Здравствуйте. Ну вот ( натерла линза . Не носите пожалуйста минимум месяц