Сыпь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 4 дня назад у ребенка заболело горло,потом заложило нос,далее при сморкании начал жаловаться на боль в зубе,через пару дней боль прошла и ребенка высыпало ,живот,спина и плечи,все чешется,что это может быть такое,педиатр сказала,возможно аллергия,но питание не меняли,сладкое не ели,единственное давали граммидин таблетки

38 лет

Наталья, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, скинула

Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, сейчас пришла и у него температура поднялась и весь чешется

При температуре выше 38 - можно давать Ибуфен в возрастной дозировке, Зиртек при зуде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, дали нурофен,сбили,дали зиртек зуд немного прикратился,но лицо опухшее,а это действительно вирус такой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Да, таким образом может проявляться вирусная инфекция.

Здравствуйте, Наталья
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
Нет зуда, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14 -20 20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, это точно ничего серьёзного?температура сегодня первый раз поднялась,зиртек помогает,но только на пару часов,на спине практически ушла, сыпь,на лице и животе ,плечи и на руках в сгибе пока есть и чешется сильно к вечеру

Это проявления вирусной инфекции
Покажитесь дерматологу очно обязательно для вашего успокоения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо, спасибо

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста на лице тоже появилось, разве зиртек не должен был снять зуд хотябы на сутки

У вас не аллергия, а вирусная инфекция
Он снимает, но пройдет полностью или нет зависит от ответной реакции организма
Можете сменить препарат и посмотреть как будет на другом

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо ещё раз огромное

На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте ещё раз сегодня написала нашему педиатору она сказала что не похоже на экзантему от неё зуда не может быть и хочет назначить антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, и температура вчера была и сегодня с утра опять поднялась,хотя в первые 4 дня температуры не было

Принятый ответ

С педиатром лечите простуду
Рекомендовано показаться дерматологу для точной постановки диагноза
Я другого ничего не вижу

ЗДравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самсоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Максим Леонидович, сегодня написала педиатору,она сказала при экзантеме зуда не может быть и хочет назначить нам антибиотик