Здравствуйте, подскажите пожалуйста 4 дня назад у ребенка заболело горло,потом заложило нос,далее при сморкании начал жаловаться на боль в зубе,через пару дней боль прошла и ребенка высыпало ,живот,спина и плечи,все чешется,что это может быть такое,педиатр сказала,возможно аллергия,но питание не меняли,сладкое не ели,единственное давали граммидин таблетки

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Клиент
Юлия Юрьевна, скинула

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Клиент
Юлия Юрьевна, сейчас пришла и у него температура поднялась и весь чешется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При температуре выше 38 - можно давать Ибуфен в возрастной дозировке, Зиртек при зуде.
Клиент
Юлия Юрьевна, дали нурофен,сбили,дали зиртек зуд немного прикратился,но лицо опухшее,а это действительно вирус такой?
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, таким образом может проявляться вирусная инфекция.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
Нет зуда, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14 -20 20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Клиент
Виктория Николаевна, это точно ничего серьёзного?температура сегодня первый раз поднялась,зиртек помогает,но только на пару часов,на спине практически ушла, сыпь,на лице и животе ,плечи и на руках в сгибе пока есть и чешется сильно к вечеру
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления вирусной инфекции
Покажитесь дерматологу очно обязательно для вашего успокоения
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста на лице тоже появилось, разве зиртек не должен был снять зуд хотябы на сутки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас не аллергия, а вирусная инфекция
Он снимает, но пройдет полностью или нет зависит от ответной реакции организма
Можете сменить препарат и посмотреть как будет на другом
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо ещё раз огромное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте ещё раз сегодня написала нашему педиатору она сказала что не похоже на экзантему от неё зуда не может быть и хочет назначить антибиотик
Клиент
Виктория Николаевна, и температура вчера была и сегодня с утра опять поднялась,хотя в первые 4 дня температуры не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С педиатром лечите простуду
Рекомендовано показаться дерматологу для точной постановки диагноза
Я другого ничего не вижу
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самсоятельно.
Клиент
Максим Леонидович, сегодня написала педиатору,она сказала при экзантеме зуда не может быть и хочет назначить нам антибиотик