Красные точки на ногах

Добрый вечер. Уже около 2-ух лет периодически на ногах появляются красные мелкие точки. Не зудят, не выступают. Просто распространяются по стопе и выше. Один раз были и на руке. Мазала мазями, кололи укол. Точки уходили. Спустя время возвращаются. Аллергии нет. Беспокоит, что в организме был найден волчаночный антикоагулянт неоднократно и антинуклеарный фактор (1:320). Может ли быть взаимосвязь?

спкя, нет щитовидки
25 лет

Здравствуйте!
Действительно, данные петехии могут быть при Вол/антикоагулянте происходит нарушение время свертывания крови.
Стараться горячую ванну не принимать.
Достаточно пить воду 30 мл на кг веса.
Тесную одежду не носить.
Активно мочалкой не растирать кожу.
В активный пик солнца не загорать совсем.
Рекомендую по лечению :
Таб Аскорутин 1 таб 2 р в день 14 дней.
Наружно троксерутин гель 2 р в день до разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
I_like_seven
Клиент

Татьяна, спасибо!
стоит ли обратиться очно к ревматологу?

Принятый ответ

Лучше проконсультироваться, чтобы не пропустить заболевания и быть полностью спокойным.

Добрый вечер.
По фото-сосудистые высыпания ( петехии).
Они действительно имеют место быть при волчаночном антикоагулянте.
Рекомендации: не травмировать очаги, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
От солнца закрываемся одеждой.
Внутрь: табл. Аскорутин 1 таб*2 раза в день 3 недели.
Наружно: гель Троксерутин 2 раза в день 2 месяца.
Советую посетить ревматолога, пересдать коагулограмму, факторы и время свёртывания крови!

 - отвечает  СпросиВрача –
I_like_seven
Клиент

Олеся, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото петехиальная сыпь(сосудистого характера) и действительно может быть взаимосвязь
Первым делом сдать коагулограмму
На высыпания :
-Гель троксерутин/троксевазин 14 дней
-аскорутин по 1 т 2 р в день 1месяц
-консультация ревматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
I_like_seven
Клиент

Светлана Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это петехии на фоне сосудистых нарушений
Покажитесь обязательно ревматологу с результатами анализов и сосуд хирургу
- аскорутин по 1 т 3 раза под язык месяц
- троксевазин или траумель мазь 2 раза 10 дней
- возвышенное положение конечностей
- исключить сауны, бассейн, бани
- не перегреваться и не переохлаждаться
- х/б одежда к телу
- поддерживайте иммунитет
- достаточно спите и пейте воды простой

Здравствуйте.

Это петехии.

Утром и вечером наружно гель Троксевазин 10 дней.

Здравствуйте !
Это могут быть петехии из-за хрупкости сосудов. Внутрь аскорутин пот1 таб 2-3 раза в день 2 нед.
Старайтесь уменьшить статическую нагрузку на ноги.