Переболела туберкулезом
Подскажите пожалуйста! В 2020г переболела туберкулезом, делала рентген каждые пол года и год. Теперь забеременела, после родов ребенку ставят бцж в роддоме, может ли что-то быть или передается ли ребенку это заболевание? Встала на учет по беременности но не сказала врачу о том что болела.
Нет
28 лет
Здравствуйте, Афина.
Желательно, конечно, предупредить врачей, что ранее болели туберкулезом, тогда, после родов Вам сразу сделают снимок легких, исключат рецидив туберкулеза, и тогда малышу можно будет делать БЦЖ без опасений.