Выделения

Беспокоят выделения творожистого плана с зеленоватым оттенком, запаха нет, зуда тоже.

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения чаще всего бывают при кандидозе. Однако, желательно сдать фемофлор-16 для определения точной причины и уже пролечиться согласно выявленной флоре

Юлия Олеговна, спасибо большое, а мужу надо будет лечиться?

Если это кандидоз или бак. вагиноз-дисбиоз влагалища, то нет не нужно чаще всего они вызваны условно-патогенной флорой, которая в норме живет во влагалище и активируется при снижении иммунитета. Так что если у мужа нет симптомов, то ему лечение не требуется

Юлия Олеговна, а может есть свечи широкого спектра действия, ???

Есть, которые действуют и на грибы и на бактерии, например Нео -пенотран форте Л во влагалище-7 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) -15 дней для восстановления флоры, а также желательно принять Флуконазол 150 мг однократно

Юлия Олеговна, и свечи и таблетки принимать! Или что то одно ??

И то и то, одновременно. Свечи лечат бактерии и грибы, флуконазол действует изнутри в отношении грибов, а капсулы восстанавливают нормальную флору

Юлия Олеговна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендовано сдать анализ на фемофлор 16 и лечение будет зависеть от результата

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую досдать расширенный анализ фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте !
рекомендовано сдать анализ на фемофлор 16 для дальнейшей тактики

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего причиной Ваших жалоб является кандидозный вагинит. Если у Вас нет возможности сдать мазок, рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней.