ИЦН 19 недель V-образный внутренний зев
Здравствуйте! 19 недель беременности, в связи с предыдущими преждевременными родами на 23й неделе, двойня, назначен контроль шейки. 1я и 2я цервикометрия шейка 41мм, на 3й шейка 34мм v-образный внутренний зев на расстоянии 9мм на протяжении 7мм. Из жалоб бывает потягивает в паху слева при долгом положении сидя, когда похожу проходит, преобладание кокко бацилярной микрофлоры. Ставила Праджисан 200мг на ночь, витамины, мой гинеколог отправил меня в стационар для перестраховки, Праджисан 200мг 3 раза. Это очень серьёзно?
Принятый ответ
Здравствуйте,на данный момент необходим контроль узи -цеовикомеирии в динамике через 7-10 дней,проложать использовать преддиванный,носить бандаж,соблюдать половой и физический покой.
Если дальше будет такая динамика-то необходима будет дополнительная коррекция при помощи пессария,но пока длина шейки достаточная.
Алина , здравствуйте!
Внутренний зев должен быть сомкнут . V-образный , конечно, серьёзно , очень.
Срок совсем небольшой, поэтому и гормональная назначенная вам поддержка, и пессарий и периодически стационар
И кокко-бац флора- не очень хорошо, бак вагиноз нужно пролечить Клиндацин- свечи ( или Далацин 6 по 1 на ночь).
Здравствуйте. Если V образный зев, то риск угрозы есть, соблюдайте физический и половой покой,Утрожестан 200 мг 3 раза в день вагинально используйте, магний по 1 табл 3 раза в день и контроль цервикометрии через 14 дней
Здравствуйте! В целом, на данный момент, ничего плохого нет, больше перестраховка. Шейка матки более 25 мм считается нормой