Консультация онколога /

Слабость, отвращение к еде !потеря веса — вопрос №273467

Добрый день !помогите разобраться !уже прошерстить все форумы и задала миллион вопросов !!!началось все с боли в желудке и шейного остеахандроза !!!
Потом пролечила желудок боли ушли ,через время ...все это время я нервничала ,накручивала себя и искала болячки !появилась тошнота вечерами и тахикардия,потом появилась тошнота с самого утра могла держаться весь день ,тошнота и отвращение к еде !!!и тахикардия с утра !сдала кровь мочу кал ,капрограмма вообще не порадовала !за 1,5 месяца похудела на 4 кг !к вечеру обычно аппетит возвращается и ем все,бывает немного выпью вина или пива !тоже сразу аппетит !!делала узи там диффузные изменения поджелудочной !фгдс дуоденит и эритематознвя гастропатия !!!сейчас заметила ещё онемение рук и ног и тянущие боли в пояснице ,есть геморрой беспокоит 2-3 раза в год !когда хожу в туалет шишки вылазят но сами после туалета вправляются !!!!в туалет хожу каждый день утром !стул то плотнее то жиже !!!крови никогда не наблюдала !!!очень боюсь и волнуюсь !сил нет и настроение каждый день плохое !!!желудок переодически потягивает оттого что голодный наверное ,бывает боль справа ниже и ответ то в спину то в живот ,часто бурление живота !когда тужусь отдаёт так же в поясницу сзади !!!

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте ваши симптомы очень похожи на психослматику после состояние нервной системы очегь сильно влияет на ЖКТ и сердечно- сосудистую систему. Поэтому я бы рекомендовала вас эсциталопрам 10 мг утро каждый дегь в течение минимум 3 месяцев и эглонил 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день ,спасибо за ответ !!!Вы знаете !изначально я начала нервничать и стрессовать от дурных мыслей ,на этом фоне у меня и начала болеть желудок я думаю!!!он прошёл сам ,но потом появился ШОХ и на фоне лечения (уколы)появились боли опять а может я опять накрутилась !!!ну и понеслось !нервы !и вот потом пошла тошнота вечерняя и только через время стала и утром и вообще не могу смотреть на еду представляю что ем и прям выворачивает !!потом проходит !!!
Я все время боюсь страшных болячек,отвлекаюсь на позитив и потом опять накрывает !!!и вот с недавнего времени появились немение рук и ног легкое покалывание и поясницу иногда тянет (и копрограмма вышла не очень !сразу почитала симптомы и страх и ужас

Невролог, Терапевт
конечности могут неметь из-за проблем с позвоночником.
Клиент
Екатерина, я когда надавливаю на живот ,чуть выше пупка ответ как раз в поясницу там где дискомфорт !!!
Я ещё заметила что с самого утра как глаза открываю начинаю думать о своём самочувствии и начинает бешено случать сердце ,начинаю представлять тошниттменя сегодня от еды или нет и сразу понимаю что тошнит !!!вот сейчас просто прилегла и рука и нога в коликах ,до этого ходила и было тоже самое !!!
Невролог, Терапевт
начните принимать препараты, котрые я вам ранее написала. Страх и тревога пройдет
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо !!!
Скажите это вероятнее всего все от нервов ???просто я вспоминаю что изначально тошноты не было !она начала появляться со временем когда я изо дня в день надумывала себе всего по болячкам !!!и в один момент она появилась и потом усиливалась !!! И скажите по поводу копрограммы пожалуйста!!это сильные отклонения ?
Невролог, Терапевт
Да, такие симптомы могут появляться только от нервов. Особенно тошнота, боли в желужке, нарушение стула и тахикардия.
Клиент
Екатерина, я уже 2 месяца извожу себя и свой организм и семью !!!!скадите только тошнота или и отвращение к еде тоже ???желудок сейчас не часто болит в основном ниже все бурлит и тянет !!!!
Антидепрессанты не вызовут привыкание ?
Невролог, Терапевт
антидепрессанты не вызовут привыкание, но ухолдить от них нужно постепенно, нельзя их просто раз и бросил. Отвращение к еде это из той же оперы,называется нервная анорексия.
Клиент
Екатерина, спасибо мне как то невролог прописывал серенату но я не начала пить ,хотя купила !!
Знаете я вспомнила когда первые признаки тошноты начались было так !яуклалывая ребёнка постоянно на дурных мыслях ,и вот в один из дней ...не знаю сколько нужно нервной системе что бы прийти в такое состояние ...я почувствовала когда укладывала перенёс что сердце стучит бешено и потом муж принёс пиццу и я просто поняла что не могу ее есть отвращение !до этого после еды бывало тошнило !!и потом постоянно надумывала и тошнота с самого утра появилась на весь день !!!еще бывает просто аппетита нет хожу все норм но о еде даже нет и мыслей
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Алина. У вас высокий уровень тревожности. При симптомаз отвращения к еде, обязательно необходимо обратиться, за помощью к психотерапевту. Чем раньше обратитесь, тем легче будет поддаваться терапии. Не надо стесняться, в жизни бывает всякое. Главное, чтобы вы решили для себя, что это вам надо. Но не к психологу, а именно к психотерапевту
Принятый ответ
Клиент
Элина, спасибо !я Вас поняла !ну а что по поводу копрограммы скажите ?не волноваться ?страшно что она такая !!!сразу мысли дурные !!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Эритроциты могут быть связаны с вашим геморроем. Так как они единичные. Но колоноскопию надо бы сделать, если не делали. По прду остального в копрограмме - к гастроэнтерологу, скорее всего назначит ферментативные препараты. Диффузные изменения поджелудочной есть у многих, ни о чем не говорит
Клиент
Элина, спасибо !я просто когда на копрограмму собирала материал до этого пила алкоголь за больше суток ,не много и ела мясо с костра и помидоры и тд !и когда собирала был 4 день после окончания месячных ,ещё и долго сходить не могла в туалет ...тужилась !!!
Скажите эритроциты в слизи в поле зрения 10-15 это в небольшом количестве ???
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если такое питание было, естественно, что отклонения могли быть в копрограмме. Да, если у вас есть геморрой, у вас были проблемы со сбором стула, такое количество эритроцитов вполне может быть.
Клиент
Элина, а то что много слизи и эритроциты и лейкойциты именно в ней что об этом думаете ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
У вас слизи много в моче, в мочу может попасть из влагалища, если ватный тампон не ставили во влагалище перед сбором мочи. В какое слизь в небольшом количестве может быть, по поводу эритроцитов я писала выше
Клиент
Элина, скажите а то что в моче много не страшно ?может быть из за воспаление по женски ? Томпсон не вставляла при сборе !а скажите 10-15 в кале эритроциты это не сильно много ?просто мой гастроэнтеролог меня запугала будто это много !
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, это может быть перед овуляцией, когда слизь в норме в обильно количестве ародуцмруется цервикальным каналом шейки матки. Единственное - сделать колоноскопию, чтобы исключить патологию кишечника. Если патологии не будет - к проктологу для решения вопроса об удалении геморроидальных узлов, которые у вас периодически повреждаются
Акушер, Гинеколог, Маммолог
И ещё - я бы назначила кровь на ферритин с СРБ, чтобы исключить дефицит железа (даже при нормальном гемоглобине), так как может быть потеря крови из геморроидальных узлов
Хирург
Здравствуйте, Алина !
Описанная Вами ситуация печальная и единственным положительным моментом является то , что Вы не отрицаете , что ситуацию накручивали сами ! Было бы намного хуже, если бы Вы этого не осознавали и не признавали !
Что нужно сделать ?
Вероятность отсутствия у Вас органической патологии составляет примерно 80 -90%, но тем не менее её нужно исключить в 100%, чтобы убедиться в том,что скрытная кровь в кале не говорит о чём - то серьёзном , а просто случайный эпизод или техническая погрешность !
Для этого необходимо :
- ФГДС;
- УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ;
- АНАЛИЗЫ КРОВИ ,МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ;
- КОЛОНОСКОПИЯ .

Результаты перечисленных исследований позволят не предположительно, а точно исключить органическую патологию и определить точно , что нужно делать дальше !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Хирург
Сейчас только появились результаты анализа крови , мочи : страшного ничего ! Небольшой сдвиг в лейкоформуле , в виде незначительного уменьшения лимфоцитов за счёт увеличения такого же незначительного количества нейтрофилов не говорит ни о чём серьёзном !
Мои рекомендации оставляю в силе , - минус анализы крови, мочи !
Клиент
Яков, спасибо за ответ !просто страшно от того что и немеют конечности и поясницу болит и отвращение к еде !что скажите по копрограмме ещё я ее тоже прикрепила ?
Хирург
Копрограмма не лучшая , но бывают и гораздо худшие и при этом больные чувствуют себя хорошо ! Так что у Вас на первом месте пока стоит "синдром накручивания ситуации и беспокойства" !
Нужно обследоваться , как я уже написал, исключить органическую патологию , а потом только приступить к разрешению психологической проблемы !
Клиент
Яков, я делала узи по нему диффузные изменения поджелудочной железны ,а по ФГДС ДУОДЕНИТ И эритематознвя гастропатия !уже камень в почке и воспаление по женски есть ,пцр впч и впг по женски отрицательно !капрограмму пересдала ,но боюсь что по ней все плохо (ещё и поясницу тянет и тошнота ,вот сейчас расслабилась и наелась всего с удовольствием !и руки ноги вечно в мурашках !!!гу я капрограмму сдавала без подготовки ,очень плохо питалась и критические дни прошли 4 дня назад ,но слизь и сейчас есть !!!
Клиент
Яков, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ТОЖЕ СДАВАЛА БЕЗ отклонений !!!копрограмма первый раз когда сдавала сложно было сходить и так как есть геморрой тужилась и могла появится кровь ,скрытая кровь я питалась не правильно и мало и зубы чистила десна кровоточили ,беспокоит именно лимфоциты и эритроциты !!!и сейчас когда хочу утром всегда нормально а потом хочется иду и Газы и все и выходят шишки и сами вправляются иногда бегу или прыгаю и отдаёт в попу!
Хирург
Мурашки , это от переживаний и стресса !
В копрограмме особо страшного ничего нет, в чём убедимся после колоноскопии !
Клиент
Хирург
Да, скорее всего Вы правы ! Полагаю, что колоноскопия рассеет все оставшиеся сомнения !
Клиент
Яков, вот я и боюсь колоноскопии очень !жду результаты пересданной капрограммы !!!надеюсь на лучшее !!!
Ну скажите по прошлому анализу кала ,то что там такие результаты они не являются поводом для паники ?
Хирург
В результатах прикрепленных Вами и в ситуации описанной Вами вообще , нет ничего для того чтобы сильно переживать , а тем более паниковать !
Сделаете колоноскопию ,чтобы окончательно убедиться ,что проблема психологического, а не органического характера !
Клиент
Яков, меня смущает что в копрограммы много слизи и в ней лейкоциты и эритроциты !еще поначиталась симптомов Тошнота ,отвращение к еде ,потеря аппетита ,боль в пояснице и онемение рук ног и все теперь паника ,сил нет ,слабость из за этого постоянная и апатия !!!
Ещё подскажите пожалуйста лучше колоноскопию делать или есть процедура как то по мрт смотрят !!
Хирург
Это признак небольшого воспаления , которое бывает и при СРК !
Клиент
Яков, доброй ночи пересдала копрограмму и по ней слизь отрицательно ,кровь скрытая отрицательно эритроциты и лейкоциты отрицательно !что делать ?отложить колоноскопию ?
Хирург
Здравствуйте, Алина !
Нет, всё равно нужно делать ! Показатели копрограммы могут колебаться в ту или другую сторону и самое главное , - если Вы не сделаете колоноскопию, то как бы я Вас не успокаивал , Вы всё равно будете возвращать себя к этому вопросу, мучить себя сомнениями ! А нормальный результат колоноскопии прибавит Вам уверенности в своём здоровье !
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, согласен с докторами, эсциталопрам вам показан, единственное, назначил бы Тералиджен по 1 т 3 рд на 14 дней, а не Эглонил
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а по капрограмме что скажите и по анализам ?
Онколог
анализы у вас хорошие успокойтесь и живите .
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо большое Вам за ответ !!!скажите а копрограмма у меня не сильно плохая !?клнечно я не соблюдала правила ее выполнения !скажите может повлиять на неё то что сдавалась после употребления мяса и алкоголя за сутки или чуть больше ,обезболивающих и то что сдавала на 4 день окончания месячных ?
Я уже все обследования сделала и очень боюсь колоноскопию !!!еще переодически появляется зуд в области попы !!
Онколог
То что едите конечно влияет на анализы .
Онколог
пролечите геморрой ,сходите к проктологу на осмотр .
Клиент
Евгений, хорошо ,спасибо !!!просто у меня у бабушки была онкология прямой кишки !нашли когда было ей 70 с небольшим вот и волнуюсь !стмптомы почитаю И дрожь берет !!!!подскажиье колоноскопию делать с наркозом или без как вы посоветуете ?
Клиент
Евгений, ещё когда нажимаю на живот чуть выше пупка то отдаёт как раз в поясницу где тянет !!!
Онколог
С обезболиванием конечно полегче. Но самое главное -это подготовка и очистка кишечника
Онколог
Вам ещё долго до возраста бабушки .
Клиент
Евгений, спасибо Огромное за все Ваши ответы !тогоа сейчас дождаться копрограмму !потом проктолог и потом колоноскопия или сразу на колоноскопию идти ?и на счёт поясница и онемения не обращать внимание ???это не симптом ?
Онколог
По поводу поясницы и болей в ней лучше к невропатологу сходить.
Клиент
Евгений, спасибо к неврологу схожу ,просто Я когда читала симптомы в интернете там и тошнота и отвращение и пропажа интереса к еде и боль в пояснице усталость !а тут ещё и руки ноги вечно немеют и все я как это все вычитала а у меня как раз все есть !то стало ещё сильнее нервничать !!!
Скажите а слизь в копрограмме и наличие в ней лейкоцитов и эритроцитов это сильно плохо ?
И подскажите что лучше сделать колоноскопию или есть вроде ещё метод МРТ ВРОДЕ !?
Онколог
колоноскопию сделайте .
Клиент
Евгений, добрый день !подскажите пожалуйста мне пришёл повторный анализ копрограммы и по ней скрытая кровь ,слизь ,эритроциты и лейкоциты всё отсутствует !!видимо не правильно сдала в первый раз !что подскажите ,успокоиться и лечить нервы ?