Ребенок во время истерики бьётся головой
Ребенок 2 года 4 месяца, если что-то не получается или что-то запрещают, начинает психовать и биться головой
Здравствуйте.Старайтесь соблюдать режим дня , если смотрит мультики -только в качестве поощрения не больше 40 минут в день . Старайтесь не реагировать когда истерит , как только успокаивается вы с ним начинаете разговарить - то есть поощряя его такое спокойное поведение , опять истерит и вы опять молчите , и важно чтобы все в доме так делали , нужно чтобы ребёнок понял что истериками он ничего не добьётся . Больше хвалите ребенка когда он сидит спокойно и не истерит
Можно пропить магне б6 по 5мл день и вечер , разводить с водой , 1 месяц
Асият Физулиевна, может можно какие-то препараты попить? Помимо б6
Асият Физулиевна, и можно рекомендации для садика? Как воспитателям реагировать
Можно детский успокаивающий чай подавать . Необходимости еще в препаратах нет . Главное чтобы воспитатели часто не ругали его , не повышали голос , наоборот также поощряли за минимальные улучшения в поведении , демонстративно вам говорили перед ребёнок что сегодня он вел себя хорошо, они могут выдавать фишки или наклейки за хорошее поведение , час вел себя хорошо фишка, если потом было нарушение поведение - фишку забрали , а поттм дома на что то обменивает фишки , вам нужно придумать поощрения
Принятый ответ
Рекомендую прочесть книгу Магия на 1-2-3 -Томас Фелан. Здесь в закрепленных можно скачать https://t.me/doctorneuro055
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(ребенок так выпадает эмоции) если это единственная жалоба то это допустимо, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.