Болит правое ухо

Около 10 лет беспокоит боль в правом ухе. Сначала болело редко и только во время сна на ухе ,последние пару лет почти каждую ночь, последний месяц начало болеть и днем.Боль ноющая, не стреляет , заложенности уха нет, никуда не отдает. Есть искривление перегородки носа вправо, но этот не беспокоит. Обращалась и к лорам и к неврологам видимой проблемы не находят . Последний месяц боль беспокоит ежедневно. Что это может быть ? С чего начать обследования ?

Здравствуйте
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Вы выполняли аудиограмму и тимпанометрию?

Принятый ответ

Здравствуйте

В таких случаях необходимо посетить очно лор врача для осмотра и выполнить тимпанометрию и тональную аудиометрию

Не бывает хруста или болей при жевании и движении челюстью с этой стороны у вас?

Такие боли может давать отраженные боль из сустава ВНЧС который приводит в движение нижнюю челюсть. В Таких случаях рационально также выполнить МРТ ВНЧС и посетить стоматолога- гнатолога