Прыщи на лице.

Добрый день начну по порядку,обращалась не давно к дерматологу касаемо крапивнице врач выписала лекарство которое пью уже 20 дней. Сдвиги есть. Но речь не о ней.6 дней назад моё лицо полностью покрылось прыщами, красные и с гнойными шапочками.Если вспотею сильный зуд. На фото к сожалению плохо передаётся, но лицо полностью усыпано. Из обследований я прошла что назначил врач По общему анализу всё в норме, низкий ферритин назначено железо По щитовидки гормоны в норме но имеется АИТ По жкт есть в данный момент проблемы, которые решаю с врачем гастроэнтерологом. По гинекологии колю диферелин 3,75 после операции лечение эндометриоза Биохимия в норме. Вопрос чем себя облегчить? Уже невыносимо, даже из дома стыдно выйти. Очно на приём только через неделю.

АИТ, гемангиомы в печени,миома, эндометриоз.
31 год

Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .Рекомендую :
-при зуде аллервей 1 таблетка 7-10 дней
-наружно крем неотанин 3 раза в день 10-14 дней(он негормональный и хорошо снимает зуд)
-на период обострения отказаться от сладкого , цитрусовых.
-исключить нанесение косметики и воздействие прямых солнечных лучей .

Здравствуйте, Нина!
Я правильно поняла, что лицо обсыпало впервые 6 дней назад ? Ранее такой проблемы не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья Александровна, добрый день, да правильно поняли

Нина, спасибо, поняла!
По фото Акнеформный дерматит
-Он является реакцией на прием лекарственных препаратов (гормонов,антибиотиков, витаминов группы В)
-Обычно проходит после отмены препарата в течение 4-6 недель
-гель Зеркалин Интенсив наносить вечером тонким слоем на высыпания -месяц
- утром и вечером умывание лица Себиум гель Биодерма и крем Себиум Гидра или Себиум Сенситив Биодерма ( вечером крем наносить через 30-40 минут поверх Зеркалина)
-Исключить скрабы, пилинги в этой области , любую травматизацию

Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Рекомендую по лечению
Пенка Циновит для умывания.
Рр зеркалина вечером на месяц.
Крем гель Циновит утром до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Татьяна Сергеевна, простите зеркалин гель или раствор?

Принятый ответ

Раствор лучше использовать.

Здравствуйте.

Это акнеформный дерматит.
Мог быть справоцирован лекарственными препаратами недавно которые начали принимать.

Наносите гель Базирон 2 раза в день 1-2 месяца.
Умывайтесь гелем биодерма сенсибио, наружно уходовый крем биодерма себиум гидра.
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко, эти продукты могут способствовать появлению новых высыпаний.
Не используйте плотную косметику.

Здравствуйте, похоже на акнеформный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно раствор Зеркалин