Боль внизу живота на протяжении длительного времени

В сентябре этого года ребёнок стал жаловаться на боли внизу живота. По рекомендации педиатра было сделано УЗИ органов брюшной полости и выявлено нарушение сократительной функции желчного пузыря. Обратились к гастроэнтерологу,прошли курс лечения,но легче не стало. Сделали УЗИ мочевого пузыря,которое показало незначительное количество свободной жидкости по боковой стенке мочевого пузыря. Подскажите пожалуйста,о чём может говорить данное заключение?

?
9 лет

Принятый ответ

Надо цистоскопия сделать и экскреторную урография ситуация прояснится.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жидкость говорит о том, что в животе было воспаление. По описанию всех анализов и исследований, скорее всего дело в поджелудочной железе, хоть боль и была внизу.
Если лучше не становится, я рекомендую ложиться в стационар для обследования и лечения.