Анализы перед прививкой
Добрый день. Болела ковидом в сентябре, АТ месяц назад 4.6 при реф. значит. >1.1.Собираюсь делать прививку. Сдала анализы в Ситилаб Постковид, увеличены тромбоциты 338℅, можно при таких анализах безопасно прививаться или пропить препараты, а потом сделать прививку?
Здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, тромбоциты тоже повышены незначительно, делать прививку можно
Здравствуйте.
В данном случае коррекции не требуется. Можно делать прививку.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте. Повышение незначительно. Прививаться можно.
Здравствуйте,отклонения незначительные,прививку делать можно
Здравствуйте, показатели крови изменены незначительно
Можно проводить вакцинацию
Здравствуйте!
Все анализы в норме, норма тромбоцитов сейчас до 400
Противопоказаний к вакцинации нет
Анна, скажите, по Вашему опыту, какая вакцина более надежна Ковивак или Спутник? Теорию читала, хочу узнать факт: после какой меньше больных или легче переносится ковид?
Анна, почему спросила: почти все мои знакомые, привитые Спутником, заболели, Кто-нибудь то после 1 дозы, Кто-то после второй. Ковивак никто не делал... У меня есть возможность выбрать. Посоветуйте
Принятый ответ
Ковивак легче переносится и побочки меньше
Но вакцинация не защищает на 100 %, просто сам ковид легче переносится
Здравствуйте. Тромбоциты в норме. Норма до 400. Прививаться можно
Здравствуйте Светлана, защитные антитела у вас есть, прививку можно ставить по желанию , можно отложить на некоторое время, тромбоциты нормальные до 400.
Вита, а какую вакцину ставить лучше Ковивак или Спутник? Выбора нет- заставляют прививаться...
Спутник лайт
Вита, не делают Спутник-лайт у нас только для ревакцинации, увы...
Добрый день! В анализах противопоказаний к вакцинации нет. Можете принимать в течение месяца кардиоаспирин. Из вакцин выбирать ту, которая будет в наличии в поликлинике. Спутник-Ви прошёл все фазы клинического исследования, можете вакцинироваться им, если будет выбор.
Лариса, а зачем кардиоаспирин?
Антиагрегант, для предупреждения склеивания тромбоцитов, профилактика трромбоза.
Лариса, скажите, а после прививки или до его принимать и в каких дозах? Есть ли противопоказания?
Принятый ответ
Противопоказания - обострение гастродуоденита, начать принимать за 2 недели до предполагаемой вакцинации и закончить через 2 недели после вакцинации вторым компонентом. 100 мг*1р/день после ужина.
добрый день! Да, при таких анализах можно совершенно спокойно прививаться