Проблемы с имплантом и десной

Примерно два года назад мне на левую нижнюю часть челюсти умтановили имплант и коронку. Около месяца назад когда я ел произошел какой-то щелчок и появилась боль в месте установки импланта, коронка начала шататься. Я обратлся к стоматологу, мне подкрутили коронку. Однако примерно неделю назад произошло тоде самое и мне вновь её подкрутили, туда под коронку постоянно попадает еда, десна воспалена. У десны, где стоит имплант, со стороны щеки появился бугорок белый, возможно кость и цвет десны поменялся. Сделал прицельный снимок КТ на данную область и собираюсь идти вновь в стоматологию. Прошу пожалуйста по электронной ссылке посмотреть моё КТ импланта и высказать своё мнение, что там не так. https://drive.google.com/file/d/1beRIOi6GcXCTynZajy6XIPHxvGNJTXiA/view?usp=drivesdk

39 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Чрезмерная жевательная нагрузка может быть причиной расшатывания коронки, так же ее неплотное прилегание к импланту. Идет убыль кости вокруг импланта, рекомендую начать пользоваться ирригаторов утром и вечером, под коронку забивается еда и развивается патогенная микрофлора, которая приводит к воспалению десны. нужно вымывать пищу из под коронки ирригатором. Так же при воспалении десны вокруг мазь метрогил дента.