Подтверждение бронхиальной астмы
Добрый день! Сын находиться на срочной службе. С 2009 года стоял на учёте по БА, потом была ремиссия. Сейчас со сменой климата ухудшилось состояние. За 2 месяца службы успел переболеть абструктивным бронхитом. Есть спирограмма, сделанная до службы. Врачи не верят словам, думают что "косит". Как добиться комиссии?
Принятый ответ
Светлана, добрый день!
Если необходимо актуализировать диагноз, то лучше через стационар.
Екатерина Викторовна, просто хочется понимать подтвердиться диагноз или нет, по имеющейся спирограмме
С такими результатами вполне вероятно могут не подтвердить.
Принятый ответ
Здравтсвуйте.
Для достижения комиссии необходимо собрать все медицинские документы, подтверждающие диагноз бронхиальной астмы и обострения (включая спирограмму до службы). Сделайте повторную спирографию и заключение профильного врача. Направьте сына на медицинскую комиссию в части с полным пакетом документов. Если комиссия не примет решение, обратитесь в военный комиссариат с заявлением, приложив все подтверждающие документы.
Алена Игоревна, благодарю за ответ
Пожалуйста ✨?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для подтверждения диагноза нужна проба с сальбутамолом.
Лучше поднять все документы , особенно из детской поликлиники. Если диагноз был выставлен давно или был выставлен атопический дерматит, то это противопоказание для армии. Еще в школе эти документы подростковый педиатр готовит и военкомат из запрашивает.
Если вы принесете даключение из детской поликлиники , то никто не имеет права отказать. Это лишение медицинской лицензии.