Консультация пульмонолога /

Могут ли снять БА? — вопрос №2641096

163 просмотра

Здравствуйте, этой осенью поставили диагноз Бронхиальная астма "Смешанного типа" средней степени тяжести, т.к. я молодой человек призывного возраста, то с этим диагнозом я проходил медкомиссию и мне поставили то что я не годен и сказали ожидать решение главного военкомата. По итогу главный военкомат сказал то что нужно лечь в стационар в пульмонологию для подтверждения. У меня вопрос, могут ли там снять мой диагноз на основании "условно" того, что моя спирометрия улучшилась. Но я ведь уже полтора месяца на ежедневной основе делаю ингаляции симбикорта и соблюдаю все рекомендации врача.Все свои заключения и анализы приложу ниже.Также с 29.10.24 стою на учете по астме.

Возраст: 20

Хронические болезни: аллергия,бронхиальная астма
Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.

Пульмонолог
Здравствуйте, Егор. Внимательно изучила ваш вопрос, историю заболевания, жалобы, прикрепленные документы.
Бронхиальная астма диагноз хронический, выставляется на всю жизнь. Даже в период ремиссии диагноз не снимается, так как обострения могут быть снова.
Стандартная практика провести обследование призывника в стационаре для заполнения специальной документации, выписного акта о заболевании, так как астма у вас не была установлена с детства.
Надеюсь, я Вас успокоила.
У вас остались ещё вопросы? С радостью на них отвечу.

Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте, спасибо, чуть да) Я просто к тому что не знаю как там на меня будет настроен врач, может он скажет то что я все выдумал и мои заключения "никакого веса не имеют". Cпасибо за ответ.
Пульмонолог
В моей практике такого не встречалось. У Вас все анализы соответствуют диагнозу.
Пульмонолог
Здравствуйте. Диагноз не могут снять. Обследования, анамнез и симптоматика с документальным подтверждением, имеющие силу. Вы состоите на диспансерном учете и для снятия нет оснований.
Т. к вы сейчас находитесь на базисной терапии, спирометрия может улучшится, но это тоже не является основанием для снятия диагноза.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Не переживайте, данный диагноз вам не снимут. Даже если Спирометрия в норме, есть подтверждающие документы, которые соответствуют критериям по которым устанавливался диагноз. Стационарное лечение необходимо для оформления документации.
Поводов, для вашего переживания нет.
С уважением ?
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Диагноз не может снят, потому что это хроническое заболевание. В Вашем конкретном случае оно потверждено, не волнуйтесь.

Здоровья Вам!
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Бронхиальная астма
30 января 2021
Лёша, Владивосток
Вопрос закрыт
Не чувствую запахи
1 мая 2021
Ирина
Вопрос закрыт
Постоянный кашель
20 марта 2024
yancha555green@mail.ru, Челябинск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Екатерина Сергеевна Калигина
485 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Арпине Араиковна Чобанян
13 отзывов
Пульмонолог
2010-2019 ЕГМУ им Мхитара
Опыт работы: 5 лет
Екатерина Алексеевна Власова
41 отзыв
Пульмонолог, Терапевт
2013 - 2022 г. Запорожски
Опыт работы: 5 лет
Виктория Викторовна Резник
128 отзывов
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Инна Яушева
Несмотря на бесплатный вопрос доктор ответила быстро и четко Буду соблюдать рекомендации...
— Артём
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Врач отнеслась к проблеме внимательно, была вежлива. Отвечала на мои вопросы быстро, без долгой...
— Марина
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Калигина
Доброжелательное и профессиональное Очень полезна! Рекомендованы дополнительные обследования и...
— Татьяна