Обезболивающее от головной боли при бронхиальной астме
Здравствуйте. Последнее время частые головные боли, чаще всего в левой части в области виска, отдает в левый глаз. Какое обезболивающее можно выпить от головной боли при бронхиальной астме? Раньше пила Цитрамон, но он перестал помогать. Больше никакие обезболивающие не пила раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно использовать Парацетамол 500мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие препараты принимаете по поводу бронхиальной астмы постоянно, сколько лет болеете, как часто приступы удушья?
Сергей Николаевич, пользуюсь ингалятором Симбикорт. Астма с 5 лет. Приступы бывают раза 2 в неделю чаще всего вечером
С учетом длительности заболевания велика вероятность что головные боли обусловлены гипоксией мозга вследствие основного заболевания, поэтому рекомендую длительный прием сосудистых и ноотропных препаратов, начать можно с винпоцетина 5 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 2 месяцев. Для купирования головных болей можно использовать - парацетамол, новиган (если нет аллергии на ибупрофен).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее безопасен с учетом бронхиальной астмы Парацетамол 500-1000 мг.
По поводу частых головных болей рекомендую обследоваться у невролога, уточнить их причину.
Принятый ответ
Добрый день.
Нимесил в пакетиках
Очень быстро начинает действовать.
Засчет того что растворимый-меньше склонен давать побочки