Консультация гинеколога /

Расшифровка ктг — вопрос №2736717

Подскажите пожалуйста сегодня сделали КТГ плода, показывает 7 баллов, пока ела шоколадку он активно шевелился , потом же затих видимо уснул. После ктг ребёнок опять начал активничать и пинаться, что можете сказать по КТГ, нужно ли сделать повторное КТГ? 35 недель беременности.
По узи и уздг все было в норме, кровотоки все в норме

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, КТГ в норме, признаков гипоксии нет. Вариабельность в норме, децелераций нет, базальный ритм также в норме. Поводов для волнения нет, не переживайте. С малышом все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а вот акцелерация по аппарату стоит 0 баллов, значит что-то не так?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, это просто возможно ритм немного монотонный, когда попали в фазу сна малыша. Не переживайте, ничего страшного в этом нет. КТГ рекомендуется выполнять еженедельно с 32 недель до родов
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Кристина! Если исходить из расшифровки, то 7 б в сумме это чуть меньше нормы (норма 8-10), но по оценки децелераций программа ставит 0 б, что значит, что на ктг есть поздние децелерации, а это не очень хорошо. Поэтому повторить надо обязательно завтра.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Я извиняюсь, немного не так написал, программа ставит в расшифровке 2 б на децелерации (это урежения) , что говорит наоборот об их отсутствие и это хорошо. Поэтому поводов особых для волнения нет. Но учитывая 7 б повторите ктг еще раз.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь по ктг ничего критичного нет, гипоксии у малыша нет, все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ктг все в норме, признаков гипоксии нет