КТГ 38 недель

Здравствуйте! Сделала КТГ, заключение и график прикрепляю. Аппарат выдал, что критерии соблюдены и все хорошо, но тахикардия была в самом начале.Ну и ребенок правда активно шевелилась в этот момент. Потом на спину и бок стала ложится, и час в норму пришло. А тахикардия была сидя.Я сегодня очень понервничала в течение дня, собственно поэтому и решила на ктг сходить. Могло это отразиться? Что с этой тахикардией делать? Вдруг дело не в моих переживаниях.

АИТ
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите ленту

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, прикрепила

Все идеально по ктг. Нет поводов для волнения. У Вас тоже пульс увеличивается, если Вы по лестнице подниметесь. Так же и с ребёнком- длительное движение приводит к кратковременному повышению пульса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, спасибо. Но зачем врачи начинают добавлять в заключении про тахикардию????

Не знаю) описали всё, что видят. Это не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тахикардия плода прямо пропорциональна Вашему пульсу. Вы понервничали, пульс застучал, сердцебиение участилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, спасибо. Но зачем врачи начинают добавлять в заключении про тахикардию????

Потому что в начале ленты базальная ЧСС больше 160

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. У Вас нормальная пленка, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день. Тахикардия не бывает "в начале" и "в кончале".
У вас нормальный базальный ритм, а также хорошая вариабельность и реактивность сердечного ритма.
Все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо. Но зачем врачи начинают добавлять в заключении про тахикардию????

Не знаю такой причины, увы.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы успокоитель, и ребёночек успокоится, он чувствует стресс на уровне гормонов, это КТГ филологическое, да, видно , что ребенок активный был очень , но то, что ЧСС на это реагирует - хороший показатель. Надо только успокоится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Любовь, спасибо. Но зачем врачи начинают добавлять в заключении про тахикардию????

Надо написать все, что есть, просто так положено , не более того

Здравствуйте! У Вас нормальное КТГ. ЧСС базального ритма- 158уд/мин(укладываетесь в норму, норма - 140-160уд/мин). Есть акцелирации- увеличение ЧСС плода в ответ на его шевеления, это отличный признак.

Здравствуйте. Ктг в норме. Это главное. А ваша тахикардия отражается на чсс плода. Ничего критичного нет,не переживайте

Здравствуйте, по ктг гипоксии плода нет, нарушений нет,не переживайте

Здравствуйте
По кто у вас хорошо
Не переживайте