Дюфастон и гематому
Беременность 8-9 недель Вначале беременности была мазня и запекшаяся кровь, сильно тянуло поясницу Пью дюфастон с 4 недели беременности На 6 неделе гематома уже в стадии регресса Сейчас была на узи в 8 недель и гематомы не было Очень сильно набрала на дюфастоне +4-5 кг Мой вес до беременности 43кг сейчас 47.8-48 при росте 150 К своему врача не могу попасть тк она на больничном Подскажите, надо ли слезать с дюфастона ? Учитывая, что гематомы уже нет
Здравствуйте, Дюфастон обычно отменяют постепенно после первого скрининга. Если там все будет хорошо, шейка длинная, зев закрыт и не будет гематомы, то отменять постепенно, снижать дозу по 1 таблетке в 5-7 дней
Подскажите
Это нормально, что я так набрала резко на нем ? Прям отдышка
Возможно, виной не Дюфастон у многих беременных в первом триместре повышается аппетит. Старайтесь есть больше белка, меньше углеводов и жирной, копченой пищи
Да в том и дело, что я не ем углеводы в таких количествах
Аппетит не повышен
Но в любом случае резкая отмена Дюфастона провоцирует тонус матки. Отменять рекомендуется все-таки после первого скрининга
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть, есть ли в нем вообще смысл. На Дюфастоне возможна отечность,
Я вот только 14 числа делала, заключение прикреплено
Здравствуйте. Если у вас нет угрозы можно постепенно отменять с 12 недели
А подскажите пожалуйста
Нормально ли так сильно набрать
Я не ем в таких количествах и пухну на глазах
Углеводы, жиры-всего этого не в избытке
До беременности вообще никогда не поправлялась, даже, если ела тоннами
А сейчас наоборот к еде спокойна и полнею
Принятый ответ
Маловероятно что это из-за Дюфастон. У вас гормональный дисбаланс сейчас из-за беременности. После родов все придёт в норму
Здравствуйте. Препарат рекомендуется принимать минимум до первого скрининга потом при хороших результатах вам его постепенно будут отменять
Здравствуйте
Еще очень рано отменять.
Как правило, рекомендуется подождать хотя бы до 16 недель беременности (когда полноценно сформируется плацента).