Консультация акушера /

Беременность 8,5 недель — вопрос №2193367

Беременность 8,5 недель, неделю назад были на узи ктр 3.1 сказали сделать узи через неделю если не будет не каких жалоб, сегодня сделали узи ктр 4.4 сердцебиения нет хотя неделю назад оно регистрировалось
Чувствую себя супер ничего не болит, грудь налитая, выделения есть но очень мало коричневые , гематом по узи нет все хорошо, это запершая? 😭 поставили зб я надеюсь что нет, почему нет симптомов ? Это уже 2 зб, с 1 беременностью жутко болел живот были выделения много и бывали с кровью

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
К сожалению отсутствие сердцебиение говорит о замершей беременности.
Нужно обратиться в стационар для прерывания беременности.
После пройти дообследования.
2 выкидыша подряд и более говорит о привычном невынашивании
Клиент
Екатерина Сергеевна, не может быть такого что врач ошибся? Почему нет не каких симптомов? Может ли так пропасть сердце на время , может плохо сделали узи? В субботу поеду на узи + прерывание медикаментозное можно? Ставят срок 6-7 недель, вакум не хочу , при 1 бер на таком сроке все вышло медикаментозно

Акушер, Гинеколог
Можно медикаментозно прерывать
Конечно можно сделать контроль УЗИ.
Симптомов может не быть и чаще всего их нет в таких случаях.
Клиент
Екатерина Сергеевна, сейчас ставят уже 6-7 недель ну ктр очень маленький даже на этот срок, хотя плодное смотрю соответствует!
В 1 просто были и боли и выделения, а сейчас ничего, мне скзазаьи что чаще всего это из-за густой крови матери
Акушер, Гинеколог
Может быть нарушения в системе гемостаза
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вам необходим контролЬ УЗИ через 7-10 дней.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ, таблетки Транексам 500 мг 3 р/д до остановки кровянистых выделений. Вам показав половой покой.
При появлении алых кровянистых выделений необходимо обратиться в стационар
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, переделайте УЗИ через пару дней у другого специалиста, чтобы получить второе мнение. Если сердцебиение будет отсутствовать, то к сожалению, это замершая беременность.
Клиент
Юлия Олеговна, может такое быть что могли не услышать? И маленький ли это прирост за неделю? Мне кажется что мне странно сделали узи, потому что я смотрела на экран и как будто не вою область где эмбрион захватили а так слабо и сразу сказала сердца нет … поеду в субботу на узи + медикаментозное если замершая
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вполне возможно, поэтому необходимо перепроверить. В вашем сроке, если всё же замершая, предпочтительнее медикаментозное прерывание.
Клиент
Юлия Олеговна, а если будет прирост по ктр?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
То тогда уже будет должно и сердцебиение регистрироваться.Это будет значить, что всё в порядке ?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Если диагноз «неразбивающая беременность» подтвердиться, вам отправят на прерывание беременности.
Необходимо будет собрать материал после прерывания на цитогенетичечкое исследование для установки причины неразвивающейся беременности.

Если у женщины было 2 и более потери беременности, в этом случае устанавливается диагноз «привычное невынашивание беременности».
В случае привычного невынашивания паре нужно сдать кариотип в медико-генетическом центре, определение сожержания антител к кардиолопину, к бета-2-гликопротеиду, определить волчаночный антикоагулянт, нужно так же сдать ТТГ, антитела к ТПО.

Так же необходимо сделать пайпель-биопсию эндометрия в 1 фазу цикла с определением иммунногистохимии (ИГХ) и морфологии эндометрия.
В ИГХ смотрим: CD-8,20,138,4, HLA-DR-II.
Если подтвердится диагноз хронического эндометрита, что возможно, вам будет показано лечение антибиотиками, противомикробными препаратами, Дюфастоном не менее 3 мес, физиотерапия.
Обязательна консультация гематолога.
Если в вашем городе есть центр невынашивания беременности, рекомендую обратиться туда.