Повышается АД
Здравствуйте! Мне 31 лет. 2 го октября умер мой старший брат ему было 32 года. Причина смерти Попал ДТП. Спустя 40 дней умер мама. Причина смерти третий общирный инсульт из комы не вышла она. После всего этого у меня невроз паническая атака. Первые время было очень плохо пила депресанты На 20 дней. Теперь не пью уже стало хорошо. Но иногда приходит грусть но и таблетки в это время не помогает.Но проблема не в этом. Я сам любитель кальяна я раньше выкуривал 4 -5 кальян в день у меня не было проблемы с давлением. Но сейчас когда я курью кальян у меня повышается давление на максимум 180-190. Электронные сигареты или обычнае сигареты не действует на давление только кальян. Что мне делать? Всэ то случилась после Депрессии. Когда не курью давление 117/136 Когда повышается Давление я ничего не чувствую не чувствую дискомфорт. Могу ли я курить употребляя таблетку от давления перед курением?
Здравствуйте, принимите соболезнования.
Я бы не рекомендовала Вам курить кальян, если при его употреблении отмечается резкое повышение АД, так как при воздействии никотина и смол оказывается мощное воздействие на сосуды и это может усугубить течение, так же, при курение сопровождается выбросом гормонов надпочечников-адреналина, это влияет на спазм сосудов. Старайтесь ограничиться от кальяна.
Здравствуйте!
Соболезную вашей невосполнимой утрате.
Если на фоне курения возникают такие скачки давления, то лучше отказаться от кальяна.
Но если это сделать на данном этапе не возможно, то при повышении Вы можете принимать капотен 25 мг или моксонидин 0,2 мг.
И желательно обследоваться: сдать ОАК, гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный, глюкозу холестерин, электролиты крови, общий белок, креатинин.
Провести узи почек, узи сосудов шеи, эхокардиографию, СМАД (суточный мониторинг АД)
Анастасия Александровна, Здравствуйте у меря есть японский зоб но давно не пью таблетку
А гормоны давно контролировали?
Анастасия Александровна, я нечего не делал. Причина повышение АД не из за кальяна а из за внушения. Когда курю я внушаю себя мысли по этому поднимается. Сейчас пью уже месяц Bifrends но иногда тревоженное состояние приходит и эта препарат не помогает и спать не могу обычно тревоженность приходит ночьи. Я не навижу вечер. Пожалуйста помогите какие препараты прям хорошо помогает при тревоженное состояние?
Смотрите, противотревожную терапию назначает врач пчихотерапевт. Судя по тому, что страдает вегетативная нервная система, есть смысл возобновления приёма антидепрессантов. 20 дней - очень мало, минимальный курс -6 месяцев.
У Вас очень сильное горе, без психотерапии порой очень сложно справиться, поэтому сходите к психотерапевту в ближайшее время.
Если Вы из Баку, то я не могу сказать, как там обстоят дела с приобретением психотропных препаратов, в России только по рецепту от врача
Анастасия Александровна, Д я из баку у нас тоже без рецепта не дает. Но у меня есть родственник он хороший херург раньше работал японии теперь приехал баку. Он мне временно чтоб улучшить состояние прописал таблетки утром и в обед по 1 таблетку бифрендс а вечером пить трисида. Но сказал это временно и по возможности записаться к неврологу . То время он мне прям из ада выташил у меня было на все столько плохо что у меня ноги отказали от молейши переживании и всю тело мышцы болела. А теперь все это ушло осталось только тревога и онт по вечерам приходит
Принятый ответ
Я поняла, эти препараты не совсем то, что нужно. Вам нужно к психотерапевту, эти врачи помогут подобрать правильное лечение, у терапевтов такой компетенции нет.
Я пока могу порекомендовать принимать пикамилон 50 мг 2 раза в день, 2-3 месяца; валемидин 40 капель 3 р в день, 2 недели.
Они без рецепта и не знаю, есть ли в продаже у вас
Добрый вечер.
Примите соболезнования.
Возможно, очень выраженная реакция у вас в виде спазма сосудов на никотин. Не совсем верно принимать таблетки от давления ситуационно именно на курение, это очень высокая нагрузка - спазм и расширение.
Но как вариант - каптоприл только если, потому что короткого действия.
Здравствуйте, соболезную ?
Повышение давления может быть при спазме сосудов на фоне воздействия никотина.
В таких случаях рекомендуется ограничить кальян.
При повышении артериального давления рекомендуется принимать моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.