Консультация кардиолога /

Давящие боли — вопрос №2736902

Несколько дней давило и жгло в области сердца. Сейчас сдавлиаает пару раз в день и отпускает

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
По данным обследованиям структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
По ЭКГ без патологии нет.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Данные жалобы возможны на фоне невралгии или патологии желудочно-кишечного тракта.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, беспокоят показатели холтера,где написано нарешение ритма наджелудучковые 59 а желудочковые 213 пугают цифры
Кардиолог, Функциональный диагност
данное количество экстрасистол в пределах нормы.
Клиент
Регина Рафагатовна, то есть сердце исключить,несмотря на то,что боли каждый день по несколько раз иногда,как будто пальцем на область сердца надавили и давит точка Спасибо за ответы.
Кардиолог, Функциональный диагност
Сердце болит при интенсивных физических нагрузках.
Данные боли нервно-мышечного характера.
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Камеры сердца не расширены.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Уплотнение аорты может говорить об имеющемся атеросклерозе. Обязательно сдайте липидограмму (лпнп, лпвп, триглицериды, общий холестерин), сделайте УЗИ сосудов головы и шеи-все это для оценки рисков и необходимости назначения терапии.
По ЭКГ без острой кардио патологии!
Опишите пожалуйста, какие боли? Усиливаются при дыхании, движеним, пальпации? Что их вызывает?
Клиент
Алена Германовна, добавила результаты крови. Когда начинает давить ,то тогда полной грудью больно вздохнуть. То есть боль то давит и вдохнуть тяжело,то просто ноет и печет,то вздохнуть можно
Кардиолог, Аритмолог
А что боли провоцирует?
Клиент
Алена Германовна, ничего даже просто в состоянии покоя может сдавить
Кардиолог, Аритмолог
Я бы для полной уверенности прошла бы стресс тест. Желательно стресс-эхокг как более современный и точный метод неинвазивной диагностики, при невозможности велоэргометрию или тредмил.