Консультация терапевта /

Боль слева от груди, отдаёт в руку и лопатку — вопрос №1325809

Здравствуйте! Мне 25 лет, у меня уже где-то месяц не проходит ноющая, не сильная боль слева от груди. Боль почти всегда отдаёт в левую руку и иногда в лопатку. ЭКГ мне делали, сказали, что у меня аритмия. Врач также сказал, что это норма и у меня скорее всего невралгия. Но я читала, что при невралгии стреляющие боли, а у меня она ноющая. Ещё иногда в области сердца как будто что-то сдавливает. Что это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, болевой синдром усиливается при движении?
Клиент
Хайшат, нет, не усиливается. Она вообще неожиданно как-то проявляется. Я думала, может в неудобной позе сижу, но это тянущее чувство бывает даже при прямой осанке

Терапевт, Кардиолог
Но периодически появляется в течение дня?
Клиент
Хайшат, да, за день может раз 5 быть. И проходит не сразу, а ноет минут 15
Терапевт, Кардиолог
Это признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Нужно пройти мрт грудного отдела позвоночника
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 - 10 дней
Для защиты желудка омез 20 мг 1к 2 раза в день 14 дней.
Консультация невролога для осмотра.
Клиент
Хайшат, здравствуйте!
Сегодня заметила, что при движении могу чуть-чуть сильнее прочувствовать боль. Мне такие же препараты назначил терапевт, пью уже три дня. Особо пока эффекта не заметила. Скажите пожалуйста, при невралгии может быть тянущая, не сильная боль, как у меня? Очень переживаю, что это сердце.
Терапевт, Кардиолог
Если при движении боль усиливается, то это признаки невралгии.
Болевой синдром может быть тянущего характера.
Экг проводили,ишемических изменений не выявляли.
Обратитесь к неврологу для осмотра.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, боль постоянная или появляется при физической нагрузке?
Клиент
Хуршидбек, она неожиданно проявляется. Физическая нагрузка не влияет. Я могу просто сидеть и начинается боль. В течение дня может такое быть раз 5. Но она не проходит сразу, минут 15 может ныть
Терапевт
Тогда это не сердечная боль, вам необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника и консультироваться с неврологом
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте при пальпации грудной клетке боли усиливаются? Бывает что боль имеет стреляющий характер? Может приложить фото где именно у вас болит?
Клиент
Вита, здравствуйте
Нет, при пальпации не усиливается
Было один раз такое, что как будто бы маленькой иголочкой ткнули, почти не больно. В основном ноющая боль, появляется внезапно. Фото прикрепила. Болит там, где я оголила. Над грудью слева
Терапевт, Функциональный диагност
По описанию действительно может быть невралгия, грудной остеохондроз так как сердце не колит, нужно обратится к неврологу лечение витамины группы В, миелорелаксанты, НПВС.
Клиент
Вита, здравствуйте!
Сегодня заметила, что при движении могу чуть-чуть сильнее прочувствовать боль. Скажите пожалуйста, при невралгии может быть тянущая, не сильная боль, как у меня? Очень переживаю, что это сердце
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да может быть не переживайте
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, проверьте в крови ферритин о сдайте оАК. При анемиях, железодефиците бывает такая невропатия.
начните прием комбилипена или нейромультивита 1 табл х 2 раза в день - 1 месяц. магния глицинат на ночь 400 мг.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - боль вызвана заболеваем позвоночника.
Для уточнения - общий анализ крови, анализ крови на СРБ, МРТ позвоночника.
В плане лечения - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 20 дней, при болях - ибупрофен.
Терапевт
Здравствуйте, какие препараты на постоянной основе ?
Клиент
Екатерина, здравствуйте
Эутирокс (его прописали давно ещё, с 14 лет пью)
И недавно витамин D начала принимать
Терапевт
Диагноз стенокардия есть у родственников ?
Клиент
Екатерина, нет, ни у кого проблем с сердцем нет вроде
Терапевт
Я бы вам рекомендовала еще сделать эхокг и МРТ грудного отдела .
Терапевт
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 2 раза в день.
Местно мазь вольтарен 3-4 раза в день 7 дней.
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 10 дней.
Нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Консультация невролога для осмотра