Отсутствует желточный мешочек 5 нед

Добрый день! Первый день последних месячных 12.11.2024 г. ( по месячным срок 5 недель 1 день), овуляция была на 17 день цикла, если считать с овуляции + ровно 14 дней, то 4 недели и 6 дней ( отслеживала ) Сдавала хгч после +теста: 8 день после овуляции - 8 мме 10 день после овуляции - 52 14 день - 410 16 день - 1070 18 день - 2400 ( позавчера) Сегодня пошла на узи. Увидели плодное яйцо - 6.4 мм, которое соответствует 5 нед.2 дня беременности. Но не увидели желточного мешочка. Плюс написано, что желтое тело с незначительным кровотоком ( я принимаю утрожестан 3 р/день по назначению врача). Подскажите пожалуйста, насколько критично, что ещё не видно желточного мешочка, он появится ещё позже и желтое тело с незначительным кровотоком? Значит ли хгч, что беременность развивается или такие показатели малы для этого срока?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас прекрасный рост ХГЧ , беременность развивается, все в порядке , сделайте контроль УЗИ через 7 дней .

Здравствуйте.
ХГЧ растёт, это говорит о том, что беременность развивается.
Срок беременности ещё маленький, поэтому желточный мешок и не определяется.
Размеры и кровоток жёлтого тела большого значения для развития беременности не имеют.
Не волнуйтесь, повторите УЗИ через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть если бы не ожидалось появления желточного мешка, то хгч бы плохо нарастал?

Принятый ответ

ХГЧ может нарастать и при патологии беременности.
В вашем случае желточный мешок не виден потому, что срок ещё маленький.