Консультация гинеколога /

Отсутствует желточный мешочек 5 нед — вопрос №2737068

Добрый день!
Первый день последних месячных 12.11.2024 г. ( по месячным срок 5 недель 1 день), овуляция была на 17 день цикла, если считать с овуляции + ровно 14 дней, то 4 недели и 6 дней ( отслеживала )

Сдавала хгч после +теста:
8 день после овуляции - 8 мме
10 день после овуляции - 52
14 день - 410
16 день - 1070
18 день - 2400 ( позавчера)
Сегодня пошла на узи. Увидели плодное яйцо - 6.4 мм, которое соответствует 5 нед.2 дня беременности.
Но не увидели желточного мешочка.
Плюс написано, что желтое тело с незначительным кровотоком ( я принимаю утрожестан 3 р/день по назначению врача).
Подскажите пожалуйста, насколько критично, что ещё не видно желточного мешочка, он появится ещё позже и желтое тело с незначительным кровотоком?
Значит ли хгч, что беременность развивается или такие показатели малы для этого срока?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас прекрасный рост ХГЧ , беременность развивается, все в порядке , сделайте контроль УЗИ через 7 дней .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ХГЧ растёт, это говорит о том, что беременность развивается.
Срок беременности ещё маленький, поэтому желточный мешок и не определяется.
Размеры и кровоток жёлтого тела большого значения для развития беременности не имеют.
Не волнуйтесь, повторите УЗИ через 10 дней.
Клиент
То есть если бы не ожидалось появления желточного мешка, то хгч бы плохо нарастал?
Акушер, Гинеколог
ХГЧ может нарастать и при патологии беременности.
В вашем случае желточный мешок не виден потому, что срок ещё маленький.