Медикаментозное прерывание

Здравствуйте. Сделала медикаментозное прерывание , выпила мифепристон 3 таблетки и через 48 часов мизопристол . Выделения были ровно 5 дней и получается 10 декабря все закончилось . Сегодня смотрю чуть выделения светло красные мажутся , скажите пожалуйста, норма ли это ? К врачу только 20 - го на проверку после аборта

Здравствуйте, в течение 2-3 недель после прерывания выделения в норме могут быть. Рекомендуется провести контроль узи, чтобы убедиться, что нет остатков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста , пугает то , что 10 все прекратилось, не выделений , ничего не было , а сегодня чуть мажет .. считай 8 дней ничего не было , это нормально ?

А прерывание было какого числа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

5 го декабря

Вполне могут быть еще выделения. Но желательно сделать в ближайшие дни узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да , мне 20 - го на прием . Просто испугалась , что долго не было , а сегодня мажет ..(

Это может быть в норме, т к это нормально в течение 2-3 недель, но нельзя исключить остатки без узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Федоровна , скажите пожалуйста , а боли слегка спазмы снизу живота и в пояснице , это норма ?

Здравствуйте!
Да , это норма , тк выделения возможны до 3 недель, но обычно назначается узи контроль для оценки состояния эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Испугало то , что уже 8 дней не было и щас чуть мажет , прям слегка , это нормально ? На прием через 2 дня ?

Да , такое тоже бывает .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Вам ??

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите пожалуйста , при этом не сильные боли могут быть в пояснице и низу живота ? Кровь вообще не сильная, светло - розовая , прям слегка помазало и все

Да , тоже возможно , матка еще может сокращаться , от этого незначительные боли могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот сейчас начались как месячные , не обильно

Нужно сделать узи , посмотреть полость матки , если все чисто , то можно уже не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вообще возможно такое , что в маленький промежуток начинаются месячные ?

Нет , не может . Но после прерывания могут быть выделения до 3 недель в норме .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но есть они могут сопровождаться симптомами как при месячных , да ?

Выделения могут быть . Какие симптомы Вы имеете ввиду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чуть спазмы снизу живота и пояснице

Это сокращается матка , после чего могут быть выделения.
Обычно рекомендуется сделать узи , если долго сохраняются выделения для оценки состояния эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за терпение . Вы лучшая ?

Принятый ответ

Не за что ?, всегда рада помочь !