Сгустки после хирургического аборта

Здравствуйте! 28 июня сделали хирургический аборт по неразвивающейся беременности сроком 4 недели. Выделений не было. На УЗИ сказали что в матке остались сгустки в пределах нормы. Подскажите пожалуйста они могут выйти с менструацией? На данный момент идут умеренные выделения.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, УЗИ делали в больнице. К сожалению на руках нет скана

Если не описаны остатки хориальной ткани, то просто сгустки выйдут сами, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо большое.

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, если это сгустки (не остатки элементов плодного яйца), то они выйдут самостоятельно.
После менструаций нужно будет повторить УЗИ ОМТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, на УЗИ сказали именно сгустки

Поняла Вас.
Тогда всё выйдет самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо большое

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Да, если это просто сгустки в полости матки, они выйдут вместе с менструацией. После менструации нужно сделать контрольное УЗИ на 7-10 день цикла, посмотреть состояние полости матки, нет ли остатков

Принятый ответ

Здравствуйте. Сгустки должны выйти полностью с менструацией, пройдите контроль узи на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, сгустки выйдут самостоятельно, после менструации повторите узи