У ребенка (1,9 года) повышен средний объем тромбоцитов в крови и относительное количество нейтрофилов
Здравствуйте! Сдавали кровь из пальца. У ребенка (1.9 года) повышен средний объем тромбоцитов в крови (11.7 ), относительное количество нейтрофилов (39.4), а также Скорость оседания эритроцитов (по Вестергрену) - 13. Что это может значить? Все остальные показатели в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Лейкоциты-8,71 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты- 4,29 преобладают над нейтрофилами- 3,43 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- оцениваем показатели не в %, а в абсолютных значениях
- СОЭ-13 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин-124 г/л норма ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты-298 в норме( норма от 150 до 500).При нормальном уровне тромбоцитов, изменение тромбоцитарных индексов не имеет клинической значимости. Анализ без патологий и соответствует возрасту ребенка! Все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас уровень тромбоцитов в норме значит изменение тромбоцитарных индексаов не несут диагностической значимости. Соэ в норме до 15 по возрасту.
Нейтрофилы в абсолютном значении в норме. Анализ у ребёнка хороший
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные анализа крови без признаков воспаления
СОЭ норма до 15
Лимфоциты и должны преобладать над нейтрофилами у детей до 4-5 лет
К тому же процентное отношение (относительное) не оценивается, в первую очередь учитываются абсолютные значения, если они в норме, это намного важнее
Прикрепленный анализ копрограммы без признаков воспаления . Клетчатка, крахмал, мышечные волокна в умеренных количествах- вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Мы ориентируемся на абсолютные значения , те что без %.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК :
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Гемоглобин у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90.
Эритроциты в норме от 3
Тромбоциты в норме от 150 до 600
Эозинофилы в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет. Нейтрофилы и должны быть повышены это для вас норма.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)
Соэ в норме до15
Анализ хороший, соответствующий норме!п признаков за бактериальную или вирусную инфекцию нет.