Покраснение груди

Здравствуйте! Пару недель назад заметила на двух грудях сбоку одинаковые покраснения, никак не беспокоят, но и не проходят. Грудью не кормила и не кормлю, ребёнку 2,5 года.Что это может быть? И что нужно делать?

гипотериоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это сосудистая реакция аллергического или ишемического генеза. Если нет зуда, то это не аллергия. В таком случае проблема решится подбором правильного бюстгалтера. Молочная железа должна быть приподнята. Нужно нивелировать провис по субмаммарной складке, освободить сосуды под железой.

И УЗИ МЖ на 5-12 день цикла, если от последнего УЗИ прошло более года

Здравствуйте
По фото признаки сосудистой реакции вероятнее всего вследствие компрессией нижним бельем. В такой ситуации рекомендуется подобрать удобное белье не сдавливающее ткани молочной железы. Планово выполните узи молочных желез на 5-10 день мц