Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев. Сейчас мы с мужем болеем . Раньше ребенку капали солевой раствор только в капель . Сейчас муж купил мягкий душ спрей ЛинАква беби с пометкой « для детей с рождения». Несколько дней подряд использовали его для профилактики , каждые 2-3 часа. В основном либо на боку , либо когда ребенок сидел или стоял. Сейчас узнала, что эти спреи запрещены до 2х лет, но почему тогда они есть в продаже и заявлены , как средство для орошения с рождения. Могли мы навредить так ребенку за эти три дня ? Будет ли из-за этого отит . Как его распознать? И нормально ли то, что у малыша появилась сера в ухе коричневого цвета?
Здравствуйте! Мягкие души разрешены детям до года. Потому что в системе орошения «мягкий душ» нет сильного напора жидкости. Поэтому отит не развивается при применении таких препаратов. Сера в ушах может быть от желтого до коричневого цвета, это нормальная окраска серы.
Здравствуйте! Спасибо большое ☺️ То есть, можно не беспокоиться и использовать дальше? А то что так часто не страшно ? А то как заболели , как с ума посходили, моем намываем , проветривает , брызгаем малышу носик, очень не хотим, чтобы заболел .
Здравствуйте! Малыш заболел , насморк , сильно течет носик , сегодня уже лучше, но заметила на ножке прыщик , вот не знаю взаимосвязано ли это . Сможете посмотреть, пожалуйста ??
Данный спрей разрешен детям до года и ваши действия не являются явным поводом для беспокойства. Мягкий душ не создает сильный напор жидкости и не может навредить грудничку, не переживайте
Промывать нос ребёнку лучше в положении столбиком слегка наклонив голову не чаще 3-4 раз в день чтобы не вызвать компенсаторное увеличение секреции слизи из за частых промываний
В нос в таких случаях стоит использовать називин 0+ по 2 капли в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-5 минут в Нос капать Аквалор или Линаква мягкий душ до 3-4 раз в день, затем аккуратно аспирировать содержимое не чаще 3-4 раз в день.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Здравствуйте! Ребенку проблематично закапать нос , спасение только мягкий душ , но можно ли орошать, если ребенок сидит или стоит ? Сейчас не уложишь даже , сразу уворачивается ( И меня напугали , что ни в коем случае нельзя применять аквалор беби или линаква бебе с насадкой мягкий душ ребенку , что все будет отит 100%
И можно еще Вас побеспокоить ?? У нас с мужем начался насморк, и у аквалор спрея очень большой расход на один день хватает . Можно ли самостоятельно приготовить раствор из морской соли, сколько необходимо на 1 л воды , одну чайную ложку? И можно ли полоскать нос фурацилином ?
Нет фурацилином нос промывать в таких случаях не стоит
Можно промывать с помощью теплого аптечного физраствора или самостоятельно приготовленного раствора из 1 чайной ложки поваренной соли на литр теплой кипяченой воды в таких случаях
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем малышу лечить красное горло? Прописали мирамистин, я брызнула, а потом прочитала , что нельзя . Ларингоспазм сразу бы произошел ? Или может через время проявится ?
Но больше брызгать не нужно из этих соображений никакие спреи в горло ребёнку до трёх лет
При выраженном беспокойстве и повышенной температуре стоит давать ребенку нурофен в суспензии из рассчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз в день до 3 дней
Обильно поите ребёнка
Никакие другие препараты для горла ребёнку в таком возрасте не показаны и не требуются
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли ребенку окомистин в носик ? Врач посоветовал, но информации не нашла , что можно капать до года малышам. Сегодня запала , и мне кажется , получилось больше 1-2 капель, будет ли вред ?
На самом деле это бесполезный препарат для использования в нос, особенно грудному ребёнку, так как местные антисептики не нашли убедительной доказательной базы в использовании в нос, а наоборот могут способствовать активному размножению патогенной микрофлоры в носу за счет гибели нормальной микрофлоры
От одного использования данного препарата вреда конечно не случится но регулярно использовать однозначно не стоит
Спасибо большое, использовали два раза за сегодня. Больше не будем , а то что больше капель чем надо , это не опасно? У ребенка прям хлюпает нос, слизь густая и беловатая, часто капаю аквалор и убираю слизь . Но малыш по ночам «хрюкает» необходим називин , или можно без него промыванием обойтись . Просто меня напугали , что это очень опасный препарат , и нужно строго 1 каплю . До последнего оттягиваю прием .
Нет это не опасно, не переживайте Если такое носовое дыхание мешает ребёнку спать он постоянно просыпается или не может кушать, називин конечно использовать оправдано в таких случаях, если не превышать дозировку по инструкции- это не опасный препарат
На инструкции к препарату указано все верно. Мягкий душ не создает сильного потока, что исключает возможность попадания в слуховую трубу. Поводов для беспокойства нет
Используется мягкий душ после сосудосуживающих капель (називин бэби или снуппик 0+) по 1 капле 3 раза в день 3-5 дней
Через 5-10 минут Линаква орошать полость носа 3 раза в день. После аспирировать содержимое, если слизь не аспирируется, то прилагать усилий не стоит
Александра, здравствуйте. Красное горло ничем лечить не нужно. В таком возрасте спреи для горла запрещены из-за риска ларингоспазма. А фоне вирусной инфекции покраснение проходит самостоятельно.
Окомистин согласно инструкции может применяться в таком возрасте. Но он является антисептиком. На сегодняшний день такие препараты не используются для носа. Этот препарат хорошо работает для глаз и патологии наружного уха
Передозировки не должно быть , если случайно закапала больше чем по инструкции? Как Вы относитесь к Називину? Настолько ли он опасен для детей до года ? Очень боюсь использовать этот препарат, столько информации попадалось страшной . Сейчас у ребенка белые и густые , тяжело убрать аспиратором .
От местного использования передозировки, как правило, не бывает. Не переживайте по этому вопросу. Називин бэби может использоваться с рождения, абсолютно безопасен, если соблюдать курс приема. Детям до года 3-5 дней. Он только снимает отек со слизистой. На сами выделения никак не влияет.
Белые и густые сопли - это сопли на этапе выздоровления (белый цвет придает фибрин, который образуется на этапе выздоровления). Такие выделения, чтобы немного разжижить, используют морскую воду
Здравствуйте Нет, это нет так Мягкий душ для носа действительно можно использовать с рождения Запрещены спреи в горло до 3х лет, так как это может спровоцировать ларингоспазм
Спасибо большое! Сегодня у малыша появился насморк . Схема лечения орошения носа и использование аспиратора ? О чем может говорить желтовато-белый цвет слизи ?
В данной ситуации рекомендовано следующее лечение В нос Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промыть нос мягким душем 3 раза в день - слизь убирайте аспиратором
Мягкий душ детям можно использовать с рождения,так как нет резкой струи у препарата. Прежде чем выйти препарат в продажи, он проходит клинические исследования. Ребенку Вы не навредили не переживайте. Отит от промывания не развивается. Сера в ухе может быть желтого и коричневого цвета, это нормально.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ ! Малыш заболел , насморк , сильно течет носик , сегодня уже лучше, но заметила на ножке прыщик , вот не знаю взаимосвязано ли это . Сможете посмотреть, пожалуйста ??
Возможно это вирусная сыпь, либо укус насекомого. Рекомендую дать внутрь фенистил 2 кали на кг веса в сутки, если пятно станет бледнее - укус насекомого.