Низкий гемоглобин
Здравствуйте,в 2 месяца у ребенка был гемоглобин 111, сказали пить велфарм,у нас проблемы со спрыгивание,она начала срыгивать еще больше,я перестала давать В 3 месяца сдали ОАК и гемоглобин 96 Что делать? Попробовать снова ввести велфарм,так как со срыгиванием решилась проблема,перешли на смесь нутрилон комфорт Малышка сама по себе активная,переворачивается,ну светлокожая,потому что я сама светлая! Единственное замечаю иногда,что когда ест смесь из бутылочки то потеет,ну может потому что она теплая и она старается Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Для начала стоит выяснить 2 момента:
1. Какой препарат ребенку Вы давали? И в какой дозе? Велфарм - это производитель, а не название препарата. Может, там в названии есть еще одно слово?
2. Что конкретно Вы лечили? У ребенка нормальный уровень гемоглобина, анемии нет, или были другие изменения в анализах, требующие лечения?
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, самый свежий анализ крови.
Диляра, был гемоглобин 111 сказали пить железо,но мы практически его не пили месяц,из за срыгиваний
Сегодня наш участковый врач позвонила и сказала что у нас гемоглобин 96,остальное все в норме! Анализ прикрепить не могу,так как ожил бесплатная поликлиника и фотографировать не будет,а мы там не находимся
Сегодня я купила ей мальтофер и начала давать
Тогда прежде чем давать мальтофер, надо бы сдать ферритин, чтобы убедиться, что дефицит железа точно есть. Потому что такой уровень гемоглобина для этого возраста допустим, он не требует незамедлительного начала лечения.
Но из препаратов железа в этом возрасте более предпочтителен мальтофер, все правильно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гемоглобин для вашего возраста в допустимых значениях. Препараты железа нужны только при наличие латентного дефицита железа. Для этого нужно сдать кровь на ферритин и коэффициент НТЖ,также на витамин В12 и фолиевую кислоту.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, вам необходимо начать прием мальтофера из расчета по 2 капли на кг веса ребёнка, контроль общего анализа крови через месяц
После нормализации гемоглобина (110г/л и выше) продолжить прием мальтофер из расчета по 1 капле на кг веса ребёнка в течение еще 2 месяцев