Образование на кисти в ребенка
Добрый день. Заметила шишку в ребенка на кисти. Особенно ее видно когда кисть изгибает. Но за 2 недели она стала меньше. До этого сын говорит месяца 2 она была, я не смотрела, он мне не сказал. Сейчас сделали рентген пишут образование. Подскажите , что может быть? И какое ещё обследование сделать? Педиатр нас почему то на рентген отправила, хотя на сколько я понимаю рентген это про кости. Может узи надо сделать,? Бобсь как бы не рак какой-нибудь. По семье ходит в родственной связи такая беда. Подскажите как провериться
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть гигрома доброкачественное образование. С целью обследования рекомендуется выполнить узи исследование данной области. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
Рустам Гамирович, спасибо . То есть ренген был зря?
Нет не зря на рентгене исключается костная патология.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной области наиболее вероятно гигрома. По данным рентген исследования исключена костная патологии - значит образование мягко тканное. Сделайте УЗИ данной области с последующей консультацией детского ортопеда при подтверждении гигромы по узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая имеющиеся данные рекомендуется пройти до обследование - узи мягких тканей. Далее консультация ортопеда.
Вероятнее всего это гигрома - доброкачественное образование.
Принятый ответ
Здравствуйте
По локализации данное образование крайне подозрительно на гигрому
УЗИ поможет дать точный ответ на этот вопрос
Никаких настораживающих признаков нет!