Шишка на кисти

Добрый вечер Мальчик 1,7, с рождения на правой руке область кисти, переодически выскакивало припухлость и покраснение, так же внезапно исчезала. При консультации у педиатра на первых трех месяцах, предположили что само пройдет. В год снова задались вопросом о ее проявлении, рекомендовали пройти хирурга. Но как только записывались, она тут же исчезает. Сейчас это вызывает беспокойство. Совершенно не могу предположить даже с чем она связана. Подскажите пожалуйста. Фото прилагаю.

Нет
37 лет

Принятый ответ

На фото воспалительные изменения кожи и под кожи которую можно оценит очно. Запишитесь к детскому хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
chirikanova_ev@mail.ru
Клиент

Кадам Оллаярович, подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Что может вызвать такое воспаление?

Похожих заболеваний боле 20 поэтому на приеме у детского хирурга можно установ ИТ .

Принятый ответ

Добрый вечер! Необходима очная консультация детского хирурга, а также проведение УЗИ мягких тканей правой кисти, чтобы определить наличие или отсутствие какого - либо образования, т.к. анамнез длительный, локализация та же самая.

 - отвечает  СпросиВрача –
chirikanova_ev@mail.ru
Клиент

Алексей Константинович, доброе утро

Были на приеме сегодня. Осмотрев кисть, доктор сказал что это одна из разновидностей родинки (геонгеома)
Узи не назначил

Посоветовал в момент воспаления поехать в приемный покой к детскому хирургу.

Я в полном недоумении.

Доброе утро! На гемангиому данное образование не похоже, от слова «совсем». Сделайте УЗИ мягких тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
chirikanova_ev@mail.ru
Клиент

Алексей Константинович, педиатр направила к другому хирургу, за другим мнением, но так же сомневается что узи на таком участке что то отобразит.
УЗИ конечно сделаем

Может есть необходимость еще и рентген сделать?

Образование само по себе какой консистенции, смещаемое(подвижное) в мягких тканях?

 - отвечает  СпросиВрача –
chirikanova_ev@mail.ru
Клиент

Алексей Константинович, немного плотное, как грубая мозоль. Шарика какого то внутри не чувствуется, просто плотная кожа. Внешне выглядит как водянистая.
Я бы сказала да, подвижное, смещаемое

Возможно, что данное образование является гигромой или синовиальной кистой, но симптоматика несколько нетипичная и они не проявляются с рождения, поэтому необходимо дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
chirikanova_ev@mail.ru
Клиент

Алексей Константинович, получили результаты узи мягких тканей
Фото прикрепляю

Здравствуйте, спасибо, ознакомился. Что можно сказать точно, основываясь на результатах УЗИ, что мы имеем дело с образованием, но второй вопрос - с каким именно. Гигромы, как правило, возникают в результате малейших травм и на УЗИ выглядит как обычная киста, обделённая кровотоком, поэтому очень сомневаюсь, что данное образование является гигромой. Более информативным в данном случае будет проведение МРТ кисти под седацией.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото однозначно это укус насекомого - отек характерный для этого. Начните лечение по схеме:
-Капли Зиртек или Фенистил по 3 раза в день
-Повязки с мазью Левомеколь по 2-3 раза в день
-Мазь Фенистил по 2 раза в день