Шишка на кисти после тендинита

Тенденции сгибательного сустава кисти, узи прикрепляю, воспаление почти прошло но возникла шишка с наружной стороны руки, при надавливании болит, при движении рукой и пальцами боли нет, гигромы на узи не было. От чего может быть такое вздутие и пройдут ли само? Что делать с этим

Тендинит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Причины могут быть связаны с отёком тканей ,нарушением выведения продуктов обмена на фоне ухудшения кровообращения в этой области.
Эти состояния при рациональных подходах в лечении могут разрешаться. Для улучшения кровотока, стимуляции репаративных процессов можно использовать физиопроцедуры, ЛФК , компрессы с различными мазями.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши жалобы связаны с с отёком тканей на фоне ухудшения кровообращения в этой области, советую обратиться к врачу-физиотерапевту, для назначения физиопроцедур, лфк. Будьте здоровы ??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отечность вероятнее связана с нарушением кровообращения
Рекомендую физиотерапию-магнттотерапию №5
Также можно при нагрузке давать легкую фиксацию эластичным бинтом в физиологичном положении
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Даже если на УЗИ не было обнаружено гигромы, шишка может быть вызвана другими кистозными образованиями или синовиальными кистами.
Воспаление суставной капсулы или синовит может вызвать местное набухание, даже если основное воспаление уменьшилось.

Рекомендую:
-наблюдение - если уплотнение увеличивается, появляется покраснение, приносит значительный дискомфорт - обратиться к врачу очно с повторным УЗИ
-применение местных противовоспалительных - мази, например, Вольтарен 3-4 раза в сутки на данную область мазать тонким слоем и слегка втирать, в течение 7ми суток.
Это помогает уменьшить воспаление, боли и отечность, связанное с этим состоянием.
-постарайтесь минимизировать нагрузку на руку, пока не выясните причину образования
-консультация с врачом-физиотерапевтом может помочь облегчить состояние и разработать программу реабилитации, направленную на укрепление мышц и улучшение подвижности.

Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно предположить отек от воспаления.
В таких случаях обычно рекомендуют консулттацию физиотерапевта, не нагружать руку, местно мази НПВС (быструм гель, диклофенак и др.).
При ухудшении очный осмотр
Будьте здоровы?