Беременность

Добрый день! 17-я неделя беременности. Подскажите пожалуйста, нужно ли обращаться к гематологу очно?Нужны ли уколы в живот? Все анализы прикрепила. Спасибо. Пью кардиомагнил 150мг. Высокий риск ПЭ после 37н.

Внематочная 2020г. Нет левой трубы.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, не нужно
Кардиомагнила будет достаточно, для профилактики рисков преэклампсии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста, шейка матки 48*32*29мм. Месяц назад была 38мм. Не понимаю по трем цифрам какая сейчас? сколько мм? Узи прикреплено

Все хорошо
Длина достаточная. ( более 25 мм)

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели ОАМ, ОПяк находятся в пределах нормы, коагулограмма соответствует беременности, отклонения все в норме при беременности. Необходимость клексана определяется не по анализам, а по шкале рисков, ваш доктор вам ее наверняка провел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, подскажите пожалуйста, шейка матки 48*32*29мм. Месяц назад была 38мм. Не понимаю по трем цифрам какая сейчас? сколько мм? Узи прикреплено

48 мм это длина

Принятый ответ

Здравствуйте
По текущим результатам нет.
Уровень фибриногена при беременности в норме повышается до 7 г/л

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, шейка матки 48*32*29мм. Месяц назад была 38мм. Не понимаю по трем цифрам какая сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила узи

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, Клексан вам не показан, Кардиомагнил продолжайте принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, шейка матки 48*32*29мм. Месяц назад была 38мм. Не понимаю по трем цифрам какая сейчас?

Прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, сделала

Это хорошая длина, все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши анализы в норме, и применение Клексана не требуется. Продолжайте принимать Кардиомагнил, как назначено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, шейка матки 48*32*29мм. Месяц назад была 38мм. Не понимаю по трем цифрам какая сейчас? сколько мм? Узи прикреплено

Длина шейки матки сейчас составляет 48 мм.
32 мм — это ширина.
29 мм — это толщина.
Ультразвуковые погрешности допустимы. Размер интерпретироваться от положения датчика, положения беременной при измерении.
У вас хорошая длинна шейки матки. Тут точно не о чем волноваться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, спасибо! Вы меня очень успокоили! Я принимаю 2 шт утрожестан. Можно 1 шт оставить?

Смена дозировки утрожестана только по согласованию с лечащим врачом. Я не могу изменять лечение, так как на данной платформе оказываю информационную услугу и не зная всей истории заболевания не могу себе этого позволить, извините. ♥️

Здравствуйте! Прием клексана не требуется
Продолжайте принимать Кардиомагнил , повода для беспокойства нет

Здравствуйте. Ваши анализы в норме , консультация гематолога не нужна. Продолжайте кардиомагнил, этого достаточно.

Здравствуйте, по результатам обследования показатели коагулограммы в норме, для назначения консультации гематолога и данных препаратов лечащий врач оценивает не только показатели анализов но и анамнез, наличие сопутствующих заболеваний, поэтому если врач не рекомендовал вам, то значит необходимости в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста, шейка матки 48*32*29мм. Месяц назад была 38мм. Не понимаю по трем цифрам какая сейчас? сколько мм? Узи прикреплено

Второй цифрой врач обычно указывает длинну-32 мм. Это норма при беременности. Но учитывая что 4 недели назад шейка была 38 мм, то в таких случаях рекомендуется контроль цервикального через 10-14 дней.