Консультация нефролога /

Долгое время температура у ребенка 37-37.7 — вопрос №2739643

Добрый день. Помогите с проблемой, где только уже не были и чего только не сдавали. У ребенка девочки уже более 2-х недель температура постоянно 37-37.7. До этого появлялись симптомы часто писала по чуть чуть, и ночью писалась. Была госпитализация, сказали грипп А, но кроме аденоидов, других симптомов нету для болезни, чуть вялая чем обычно и капризная. После того как пописает, жалуется что щипит, гинеколог смотрел, сказал все хорошо. В итоге сказали планово ложиться на госпитализацию к нефрологу. Документы прикрепляю. Также давали Панцеф,конефрон, могурал. Капали антибиотики в больнице. Но ничего не помогает. Ребенку 2.7 годика.

Возраст: 2

Хронические болезни: Аденоиды

Нефролог
Добрый день.
Со стороны почек нет признаков патологии, кроме эритроцитов в моче, но они в малом количестве и обычно появляются на фоне повышения температуры.
Вам следует продолжать противовирусную терапию и по ее завершению повторно сдать общие анализы крови и мочи, после чего обратиться к педиатру.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Добрый день. На данный момент остро воспалительных процессов со стороны органов мочевой системы нет. Но настораживает присутствие эритроцитов в моче ( до 20 это многовато все же), и тем более наличие измененных эритроцитов . Чувство жжения может быть при выходе солей , и эритроциты тоже могут появиться на этом фоне. Но на данный момент , учитывая что вы принимали антибиотики , картина смазана и естественно анализ мочи не плохой на этом фоне. Рекомендую контроль за анализом мочи 1 раз в 14 дней и на фоне ОРВИ. Нужно наблюдать . Так же очень важно, обнаруживались ли эритроциты в моче у ближайших родственников .
Принятый ответ

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
В анализе мочи только эритроциты но это нормально при температуре .
Продолжайте терапию и по ее завершению повторно сдать общие анализы крови и мочи, после чего на очный прием к педиатру.