Странная сыпь на 5й день ОРВИ
Добрый вечер, такая проблема, 14 числа у ребенка поднялась температура. 38,1, затем ночью в 3 - 38,7, в пол 5 -38,4, потом была днем максимум 39,5, 15 числа температура максимум была 38,5 , на 3й день максимум 37,5, последние 2 дня в пределах 37,2, на 3й день так же легко кашель и вот сегодня заметила сыпь, это получается 5й день, что это может быть
Принятый ответ
Добрый день
Сыпь появилась после нормализации температуры?
Виктория, да, только на 5й день, пока была температура сыпи не было такой, была другая, потнияка она была уже 2 недели
Виктория, фото сыпи приложила
типичную картину розеолы. Вызывается вирусом герпеса 6 типа. Сначала высокая температура 3-5 дней, затем нормализация и появление сыпи
Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой возраст у ребёнка?
Камиля, 11месяцев
Это внезапная экзантема (розеола). Инфекционное заболевание, когда у ребёнка сначала сохраняется температура до 4-5 лет, далее она снижается, и ребёнка высыпает. С этим делать ничего не нужно. Сыпь пройдёт самостоятельно. Это не опасно
Камиля, точно розеола, это не может быть корь, фото я приложила
Да, я посмотрела фото.
Для кори характерна этапность высыпания, и сыпь появляется вместе с температурой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень похоже на розеолу и соответствует сыпи после нормализации температуры,ребенок до 3 лет так же
С этой сыпью делать ничего не нужно,пройдет самостоятельно
Ребенок столкнулся с вирусной инфекцией новой для него и такая симптоматика
Денис, а по сыпи нельзя сказать, что это корь, фрто приложила
Нет,точно не корь
Данная энантема не опасна
Принятый ответ
Здравствуйте
Это розеола- герпесвирусное заболевания, характеризующие высоким подъемом температура 3-4 дня, после спада , через 12 часов появляются высыпания.
Высыпания ничем лечить не нужно, проходят самостоятельно через 7-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на розеолу. Рекомендую обильное теплое питье 40 мл на кг веса. Сыпь протирайте теплой водичкой.
Здравствуйте, Виктория, сыпь вирусной этиологии. Рекомендую увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации вируса и токсинов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Доброго вечера, да на 90% розеола, не требует особого лечения, только частое питьё и зиртек /зодак при беспокойстве, так как может быть зуд, но не всегда