Повышены лимфоциты у подростка
Добрый день! Дочери 17 лет, 11 класс. Проходит в школе диспансеризацию, пришли результаты ОАК и немного смутили меня, посмотрите, пожалуйста, сочетание отклонений в анализе говорит об ОРВИ? В момент сдачи немного прибаливала, по ощущениям .
Здравствуйте, Ольга! По анализу крови нет признаков железо дефицита,
Тромбоциты в норме от 150 до 500,
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами действительно указывают на перенесенный вирусный процесс,
Ничего критичного по анализу совершенно нет,
Пересдавать не нужно??
Алина Александровна, большое спасибо!
Будьте здоровы??
Алина Александровна, а то что понижены ретикулоциты ни о чем не говорит в данном случае?
Принятый ответ
Нет, так как эритроцитарные индексы mcv, mch и гемоглобин к норме, можно исключать железодефицит
Здравствуйте, Ольга!
По результатам общего анализа крови:
— эритроциты, гемоглобин, эритроцитарный индексы соответствуют возрасту, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
— Тромбоциты на нормальных значениях (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, что указывает на перенесённую вирусную инфекцию
— эозинофилы, моноциты, СОЭ в норме.
В целом по анализу ничего критичного нет.