Повышены лимфоциты у подростка

Добрый день! Дочери 17 лет, 11 класс. Проходит в школе диспансеризацию, пришли результаты ОАК и немного смутили меня, посмотрите, пожалуйста, сочетание отклонений в анализе говорит об ОРВИ? В момент сдачи немного прибаливала, по ощущениям .

нет
43 года

Здравствуйте, Ольга! По анализу крови нет признаков железо дефицита,

Тромбоциты в норме от 150 до 500,
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами действительно указывают на перенесенный вирусный процесс,

Ничего критичного по анализу совершенно нет,
Пересдавать не нужно??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, большое спасибо!

Будьте здоровы??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, а то что понижены ретикулоциты ни о чем не говорит в данном случае?

Принятый ответ

Нет, так как эритроцитарные индексы mcv, mch и гемоглобин к норме, можно исключать железодефицит

Здравствуйте, Ольга!
По результатам общего анализа крови:

— эритроциты, гемоглобин, эритроцитарный индексы соответствуют возрасту, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

— Тромбоциты на нормальных значениях (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, что указывает на перенесённую вирусную инфекцию
— эозинофилы, моноциты, СОЭ в норме.
В целом по анализу ничего критичного нет.