Повторно орви

Помогите срочно!!! Ребенок 8 лет, переболел острый бронхит пили арбидол, полидекса были зеленые сопли, кашель лечили бронхипрет, ингаляции пульмикорт, беродуал,5 дней цетрин. Сходили 3 дня в школу после больничного, пришел сильно болит горло, сопли бегут, чихает чем лечить????

Нет
8 лет

Здравствуйте, Елена. Рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц. Сейчас ингаляции с физраствором, промывание носа препаратами морской воды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, исмиген это для иммунитета?

да, так точно. Сейчас орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 6 раз в сутки

Здравствуйте! По описанию у ребенка начало ОРВИ. Показано обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами, рассасывание леденцов по возрасту. При повышении температуры выше 38, 5 Нурофен или парацетамол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя Владимировна, что для иммунитета посоветуете без конца болеет

Витамин Д 1000 МЕ ежедневно постоянно, прогулки, достаточный сон и разнообразное питание.
К сожалению, нет препаратов, которые достоверно бы укрепляли иммунитет.

Здравствуйте!
Обильное тёплое питьё
Промывать нос физ.раствором 3-4 раза день
Полоскать горло (если умеет) раствором фурацилина каждые 2 часа
Витамин Д 1500 МЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, витамин начала давать по 2 капли а с ним еще нужно какой то витамин в комплексе? Бронхоиммунал начала давать

Нет, комплекс витаминов нет смысла давать. Необходимо просто полноценное сбалансированное питание и обязательно витамин Д. Можете ещё оак сдать и ферритин.
От бронхиммунала нет смысла. Никакой доказательной эффективности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, а что делать как бороться с болезнями без конца болеет?

Здравствуйте
Сейчас необходимо симптоматическое лечение :
-обильное теплое питье 40 мл/кг в сутки
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин / снуп 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
-сдать общий анализ крови + срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, для горла что? Говорит болит сильно?

Принятый ответ

Полоскание раствором фурациллина
Пастилки для рассасывания (граммидин детский)
Орошать мирамистин