Консультация кардиолога /

Расшифровка кардиограммы ,консультация — вопрос №2740046

Здравствуйте ,сдавал сегодн кардиограмму и выяснилось что какие отклонения ,иногда чувствую себя неважно бывают какие- то покалывания в области сердца такие по одной секунде ,головные боли тоже такие недолгие ,как спазм !беспокоит также боль между лопатками непостоянная ну и тяжесть в шее !!!летом бывали скачки давления я один раз даже было до 170 вызывали скорую ,быстро все пришло в норму,сейчас вроде давления не наблюдаю ,жара как то давалось тяжело хотя раньше было все прекрасно !

Возраст: 33

Терапевт
Доброго дня. Не очень качественно снята экг. Ритм синусовый, чсс норма, явной ишемии нет. Нужно пройти конс. невролога ..Для подстраховки пройти узи сердца рекомендую.. Можно дополнительно проверить ЩЖ ( узи..ттг..т4св.. ат к тг..ат к тпо..)
Принятый ответ
Клиент
Никита Игоревич, а я вот анализы крови скидывал там есть ЩЖ ВАК в норме ,за кардиограмму начал переживать ,вроде делал до этого все хорошо было три месяца назад если не меньше !

Терапевт
медленно мой комп грузит..увидел..да = гормон ттг норма... ВСЕ ОТЛИЧНО ПО ЩЖ
Терапевт
Ввиду небольших нарушений реполяризации на экг можно проверить электролиты крови и уровень вит в 12 и уровень вит д..+ пройти СМАД с учетом анамнеза
Терапевт
Также ввиду повышения лпнп можно пройти узи бца и узи артерий ног= для исключения бляшек ..наиболее важно узи бца ..результат потом можно выложить сюда на сайт..+ пройти конс. гастроэнтеролога очного насчет уровня билирубина и пройти узи обп
Клиент
Никита Игоревич, бца делал летом все отлично было могу даже найти наверное сейчас и выложить
Клиент
Никита Игоревич, все таки думаете с сердцем все отлично ??
Терапевт
Давайте выложите
Терапевт
Для полноценного ответа нужно чтобы Вы прошли узи сердца и выложили сюда на сайт
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
На ЭКГ регистрируется правильный ритм. Признаки гипертрофии ЛЖ не очевидны. Для уточнения необходимо провести УЗИ сердца. Это даст более точную информацию о размерах левого желудочка .
Отклонения в анализах не значительные . могут быть проявлением недостаточного употребления воды, гормональных отклонений.
Не переживайте! Через месяц анализ крови можно повторить после увеличения питьевого режима.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте,кардиограмму пересдать надо ??просто пару месяце назад была хорошая вообще !
Терапевт, Кардиолог
Эта тоже хорошая. Можно сравнить с предыдущей. Если нет изменений можно не переделывать.
Клиент
Игорь Васильевич, сейчас добавлю посмотрите пожалуйста
Клиент
Игорь Васильевич, прикрепил
Терапевт, Кардиолог
Они абсолютно одинаковые .
Нет смысла повторять.
Это нормальная ЭКГ.
Клиент
Игорь Васильевич, ничего подобного нет то что описано ??ну я имею ввиду гипертрофию левого желудочка
Терапевт, Кардиолог
Этого нет.
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ, у вас нет ничего опасного ,для исключения гипертрофии левого желудочка, обычно используется узи сердца.
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, по ЭКГ есть признаки ??
Кардиолог
Да, заподозрить можно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг регистрируются косвенные изменения.
Информативнее провести эхокг для исключения гипертрофии левого желудочка.